19 червня 2020 17:56

Капелло недоволен тренерскими решениями Сарри в "Ювентусе"

Бывший тренер "Ювентуса" Фабио Капелло считает, что именно нынешний наставник туринцев Маурицио Сарри виноват в проигрыше Кубка Италии.


"Обычно я ставлю своего лучшего пенальтиста бить четвёртым, - рассказал Капелло в интервью для RAI Radio 1. - Первым всегда должен бить уверенный в себе игрок. Со мной часто происходило такое в карьере, когда я шёл бить пенальти, но кто-то подходил и говорил, что хочет нанести удар, поэтому я давал ему пробить первым.

Я думаю, что все и так видели этот матч. "Юве" сильно отстранился во втором тайме и действительно намучился с тем, чтобы переломить защиту соперника, как это уже случалось в игре с "Миланом" в полуфинале. Следовательно, возникла определённая тенденция.


Для меня очень странно слышать, как Сарри, тренер такой команды, как "Ювентус", жалуется, что ему не хватает глубины состава. Речь идёт не о том, сколько игроков в твоей команде, а о том, какого качества футболисты находятся в распоряжении тренера.

Будет ли Сарри тренировать "Ювентус" и в следующем сезоне? Я думаю, что да, потому что он хороший тренер. Нелегко управлять "Юве", поскольку в команде есть игроки с сильными личностями, поэтому нужно проявить себя перед ними, чтобы они поверили в идеи тренера".