19 червня 2020 17:30
1

Бербатов: "Фред - лучший игрок сезона в "Манчестер Юнайтед"

Бывший форвард "Манчестер Юнайтед" Димитар Бербатов высоко оценил игру бразильского хавбека Фреда в нынешнем сезоне.


"Поначалу Фреду было сложно в "Юнайтед". Ему пришлось привыкать к темпу, скорости матчей и единоборствам. Приезжать из другой лиги не бывает легко.


Порой он передерживал мяч и совершал потери в простых ситуациях. Однако медленно, но верно его игра менялась, и он привык к Премьер-Лиге.


Прогресс Фреда напоминает мне первые шаги Муссы Сиссоко в "Тоттенхэме". Люди не ценили Фреда, но он уже стал лучшим игроком сезоне, а фанаты его обожают. За терпение положена награда, и Фред, как и Сиссоко, доказывает, что он переломил ситуацию. Он не привлекает большое внимание к себе, потому что Бруну Фернандеш все еще на виду, а Погба снова здоров, но Фред застолбил за собой место в полузащите, и если он рад, что его нет в газетных заголовках, то пусть так и будет и дальше.


Если ты атакующий игрок и знаешь, что сзади тебя подстрахуют, ты сможешь свободно идти вперед, не боясь потерять мяч. Когда сзади тебя страхует Фред, а вы переговорили перед матчем и у вас хорошее взаимопонимание, то атакующему игроку гораздо легче идти на риски и совершать эти передачи, которые могут создать много проблем сопернику", - цитирует Бербатова Betfair.

Помню как-то у нас писали, что Фред это "дутый" футболист, который не стоит своих денег.