19 червня 2020 14:06

"Мы уже идем вперед, чего мне жалеть?". Игорь Суркис - о бывшем тренере "Динамо" Юрии Семине

Президент «Динамо» Игорь Суркис в интервью «ТаТоТаке» прокомментировал слухи о возможном возвращении в «Динамо» Юрия Семина.


- Если такая информация появляется где-то на сайте, то на нее вообще можно не обращать внимание.


Если я буду опровергать каждую информацию о покупке футболиста или смене тренера, то получится, что мне надо только сидеть и этим заниматься.


Я поздравлял Семина с днем рождения, у него на тот момент еще не закончилась эпопея с «Локомотивом». Там простые вещи происходят – люди хотят делить не свои деньги. Хотят государственные деньги распилить, а Семин их не устраивает.


Знаете почему? Он – профессионал. Если будет стоять хороший профессиональный футболист, а с другой стороны лежать 10 млн лично ему и игрок чуть похуже, то Семин возьмет футболисты. Он до мозга костей предан футболу.


У меня шикарные отношения с Семиным. Мы с ним расходились, когда я эмоционально был на него обижен. Почему? Когда команда проиграла «Шахтеру», я считал, что главный тренер должен вернуться домой с командой, а не ехать отдыхать в Москву. И когда я ему позвонил на эмоциях, он ответил что-то, что мне не понравилось, и ровно через одну минуту Семин был снят с работы.


Это эмоциональное решение было. Возможно, нужно было пригласить его в Киев и поговорить. Но бывает… У меня два раза такие эмоции были – с Михайличенко и Семиным. Больше никогда таких моментов не было.


Жалею ли я о том решении? Мы уже идем вперед, чего мне жалеть? Мы с ним потом поговорили, встречались несколько раз на финале Лиги чемпионов, выпили пару фужеров вина и все обсудили. Где я был неправ, где он признал свою неправоту. Так должны поступать нормальные люди, которые признают свои ошибки. И я признаю, что тогда это был эмоциональный порыв.