19 червня 2020 10:53
2

Андрей ТЛУМАК: "Минай" показал футбол высокого уровня в матче с "Динамо"

Главный тренер Волыни Андрей Тлумак отметил высокий уровень Первой лиги, обозначил позицию клуба по вопросу доигрывания чемпионата, а также отметил сложности подготовки к игре с Черноморцем из-за отсутствия информации.


Высокий уровень

«Минай показал футбол высокого уровня в матче с Динамо, несмотря на разную функциональную готовность. Считаю, что на сегодняшний день команды Первой лиги демонстрируют футбол достойного уровня. В прошлом году Ингулец играл в финале, а в этом — Минай представлял Первую лигу в полуфинале Кубка Украины.

Убежден, что Первая лига с каждым годом становится сильнее. В этом можно убедиться по страстям на футбольном поле, интриге в чемпионате. По моему мнению, команды из первой десятки Лиги могут дать бой любому коллективу Favbet Лиги. Думаю, что клубы Первой лиги, которые получат право повыситься в классе, достойно выглядеть в элите».

Качественные футболисты

«Мирон Маркевич говорил, что у клубов Первой лиги есть много футболистов, которые смогут усилить команды Favbet лиги. Согласен с мнением специалиста, ведь у Руха, Металлиста 1925, Ингульца или Миная очень квалифицированные исполнители играют. В других командах также качественные футболисты. У нас хороший кадровый подбор, футболисты высокого уровня, которые достойны играть в Favbet лиге».

Рестарт чемпионата

«Довольны тем, что Первая лига возвращается и команды смогут выявить сильнейшего на поле. Наш клуб всегда выступал за то, чтобы доиграть чемпионат. С первого до последнего дня мы были последовательными в своей позиции.

Но я считаю, что на данном этапе решение о рестарте чемпионата — эмоции и они ничем не подкреплены. Мы все хотим играть, но вы посмотрите на эпидемиологическую ситуацию в стране. В воскресенье львовские Карпаты должны в Луцке играть матч с Олимпиком, ведь львовская власть не позволяет проводить матчи в регионе. Карантин ослабили, однако коронавирус никуда не исчез».

Позиция клуба

«Почему мы на заседании Совета лег и Конференции ПФЛ воздержались? Хотели услышать ответы на конкретные вопросы. По вашему мнению, правильным является то, что Карпаты после карантина играть молодежным составом, да еще и на выезде? Я за то, чтобы все были в равных условиях. Такая же ситуация с Рухом. Они лидеры Первой лиги на данный момент, но первые матчи не смогут играть дома. Наш клуб не голосовал против восстановления соревнований. Мы за то, чтобы были выработаны единые правила игры, чтобы руководители ответили на вопрос, как действовать в случае эпидемии в клубе».

Соблюдение протокола

«Мы придерживались всех рекомендаций временного протокола. Игроки тренировались, проходили тестирование. Перед каждой тренировкой дезинфицировали раздевалки, переодевались в разное время и тренировались по группам. Сыграли несколько контрольных матчей, однако не говорили об этом СМИ, ведь всегда придерживались нейтральной стороны в этом сложном вопросе».

Тренировочный процесс

«Две недели назад сдали первые ПЦР-тесты. Хочу отметить профессионализм игроков, которые во время карантина поддерживали форму. Конечно, она далека от идеальной, ведь два месяца без футбола не могут не сказаться. Важно работать с мячом, чувствовать соревновательную практику, а не просто заниматься физкультурой. Ни одна команда сейчас не может быть в идеальной форме, ведь много времени было потеряно. Надеюсь, что от матча к матчу сможем добавлять. Думаю, что за свою жизнь ни один тренер и футболист не был в такой ситуации».

Кадровая ситуация

«Со всеми игроками, у которых заканчивались контракты, продлили соглашения до конца чемпионата. Дальше уже будем выходить из ситуации. Все будет зависеть от того, где играть в следующем сезоне. На данный момент все игроки Волыни остались в команде и готовы к решению амбициозных задач. Ребята в хорошей моральной форме и с настроением готовятся к возобновлению соревнований».

Первая игра

«Мы стартуем игрой с Черноморцем и могу сказать, что очень сложно сейчас собирать информацию о сопернике. Одесская команда только сейчас сыграла один контрольный матч с Балканами, но ничего об этой игре неизвестно, не можем посмотреть видео. Конечно, есть представление о тренерских идеях Сергея Ковальца, знаем как работал Остап Маркевич, поэтому будем составлять в единый пазл все, что есть. Некоторые моменты нам даже подсказывают футболисты, ведь они общаются со своими коллегами из Черноморца.

У меня есть друзья в Одессе, с которыми играл в футбол и они предоставляют информацию. Смотрим видео голов из контрольных матчей на сайте Черноморца. Ситуация непростая, но стараемся найти из нее выход. Первый матч всегда сложный, однако в любом случае настраиваемся только на победу. Думаю, что уже в следующих турах сможем просматривать все статистические данные и видео соперников в Whyscout».
Минай показал футбол высокого уровня... пока Динамо на поле не вышло
В чем это выражалось???)))))
Динамо не напрягаясь решило игру... В чем Синай был достоин ???
С такой игрой - пусть сидят в Первой лиге...