18 червня 2020 11:49

Игорь СУРКИС: "Для инцидента с Бесединым это вообще не наказание, называется – простили"

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о ситуации, которая привела к дисквалификации форварда Артема Беседина.


Перед выездом на матч с «Мальме» произошел неприятный инцидент. Врывается в гостиницу полиция, украли у вратаря нашего молодого вратаря куртку и все документы. У доктора украли, по-моему, портмоне и ветровку. Полиция, протоколы, команду не отпускают, в последнюю минуту ребята садятся в автобус.

Беседин просит таблетку от головы. Он (врач «Динамо», – прим.) открывает, дает таблетку. Мы не скрывали. Это спасение, что врач показал рецепты. Через год после операции, которую он делал по онкологии, ему прописали эти таблетки.

Он показал это, но ничего не дать не могут. Дали год. Но если ВАДА не подало апелляцию, значит, мы были честны и прозрачны как никто. Никогда ничего подобного не было в «Динамо».


У врача стресс был. Он обычно корзину с лекарствами берет с собой в автобус. А они с вещами грузились, полиция их не пускала. А этот парень, вратарь, у которого украли, поехал, границу пересек, чтобы получить визу для получения какой-то справки. На матче его не было.


Там было целое расследование. Полиция, серьезные вещи. Если бы не пропали документы, об этих куртках бы забыли. Врач чемоданчик свой поставил туда, где вещи в автобусе. Достал свою таблетку, вот так и произошло это. С одного вида доктора, когда пришла бумага по Беседину, стало все понятно.


Для этого инцидента – это вообще не наказание. Это называется – простили», – сказал Суркис.

Сейчас 24-летний футболист отбывает годовую дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Он сможет приступить к тренировкам с «Динамо» 19 октября, а вернуться на поле – 19 декабря.