17 червня 2020 20:53

Игорь СУРКИС: "Супряга вышел и забил нам трешку. А за третий гол Лобановский бы проснулся и помахал ему рукой"

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал, почему Владиславу Супряге было разрешено сыграть за СК "Днепр-1" против киевлян.


- Супряга играет против "Динамо", потому что у нас была определенная договоренность по этому игроку. Я ее выполняю. Позвонил Русол и попросил, чтобы он играл. Я не возражал. Если бы мы боролись за первое место, я бы, конечно, запретил. Считаю, что это мое упущение. Уважаю Михайленко как тренера. Мне не звонил Коломойский. После того, как он ушел из футбола, мы футбол не обсуждали. Обсуждается в основном баскетбол. Он пытается меня приобщить к этой игре.


Супряга вышел и забил нам трешку. Так сложились звезды, я за него только рад. Когда он вернется, сяду с ним и скажу: "Ты забил "Динамо" три мяча. Теперь иди и доказывай". Мы должны радоваться за Влада. Он вышел и положил наших центральных защитников вместе с опорником на задницу. Первый мяч такой себе, второй забил головой, но третий - просто удовольствие. Это зрелище. Лобановский бы проснулся и помахал бы ему рукой за этого гол. Может, он и у нас будет забивать.