17 червня 2020 18:29
4

Стал известен календарь Лиги чемпионов и Лиги Европы следующего сезона

Сайт УЕФА обнародовал календарь Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона-2020/21. Отборочный турнир будет состоять из одного матча, за исключением заключительного раунда отбора Лиги чемпионов — в нем будет две игры. Хозяин поля будет определятся жеребьевкой. Такие изменения были внесены в связи с пандемией коронавируса.


УЕФА обнародовал календарь отборочного раунда и группового турнира еврокубков следующего сезона

Лига чемпионов-2020/21


Предварительный раунд: 8 и 11 августа (матчи предварительного раунда состоят из полуфиналов и финала, победитель которого продолжает борьбу — Прим. «СЭ»).


Первый отборочный раунд: 18-19 августа.


Второй отборочный раунд: 25-16 августа.



Третий отборочный раунд: 15-16 сентября.


Четвертый отборочный раунд: 22-23 и 29-30 сентября.


Групповой этап

1-й тур: 20-21 октября.

2-й тур: 27-28 октября.

3-й тур: 3-4 ноября.

4-й тур: 24-25 ноября.

5-й тур: 1-2 декабря.

6-й тур: 8-9 декабря.


Лига Европы-2020/21


Предварительный раунд: 20 августа.

Первый отборочный раунд: 27 августа.

Второй отборочный раунд: 17 сентября.

Третий отборочный раунд: 24 сентября.

Четвертый отборочный раунд: 1 октября.


Групповой этап

1-й тур: 22 октября.

2-й тур: 29 октября.

3-й тур: 5 ноября.

4-й тур: 26 ноября.

5-й тур: 3 декабря.

6-й тур: 10 декабря.

Очень плохо, это практически располовинит еврокубковый коэффициент не топовых чемпионатов. У той же Десны, Зари, Александрии основные шансы зацепить очки и обеспечить проход дальше только на своем поле. Да и кол-во странных результатов увеличится. Выиграют только букмекеры.
Сховати
Умник, а если повезет по жребию сыграть дома? тогда наоборот этим командам перевес, не надо будет ответку в гостях играть. Тут уже как повезет со жребием и по сопернику и по полю. А для топовых чемпионатов располовинили коэффициент в оставшихся матчах этого сезона ЛЧ и ЛЕ, где тоже в один матч доиграют. Так что приблизительно останется все на своих местах. Да и вообще это опять все только планы, если накроет осенью вторая волна вируса, как пугают, то могут опять все перекутить с календарем.
Сховати
Дід Панас, возьмите прошлый сезон и наши команды. Зоря 3 раза начинала на выезде, Мариуполь дома с топом, ДК тоже выезд.
В первых матчах взяли 1.5, в ответных - 3 очка. Вот эти 3 очка мы бы и потеряли при новом формате.
Сховати
Умник, потому что начинали на выезде, не повезло со жребием. А если б жребий дал первой домашнюю игру? Сейчас бы говорили что очень удачно, 3 очка бы набрали, а только 1.5 потеряли. Как по мне пройти Гент, Галатасарай или АЗ (вроде как они будут наши главные соперники в квалифае ЛЧ) в одной домашней игре будет проще, чем в двухматчевом противостоянии. Теперь все будет зависеть только от жребия, или очень облегчит, или очень усложнит.