17 червня 2020 18:13

Журналистам разрешили получать аккредитации на матчи Премьер-лиги и Кубка Украины

Глава УАФ Андрей Павелко в своем facebook сообщил, что СМИ разрешили получать аккредитации на матчи УПЛ и Кубка Украины.


«Уже в ближайших матчах УПЛ и Кубка Украины вы (журналисты – прим.) сможете получить аккредитацию для освещения поединков. Прекрасно понимаю важность работы представителей СМИ на матчах и информирования болельщиков о ходе футбольных баталий.


Недавно этот вопрос обсуждали и с президентом Ассоциации спортивных журналистов Александром Глывинским. Далее я инициировал запрос в министерство здравоохранения с просьбой увеличить квоту участников футбольных мероприятий с 200 до 230. Только что УАФ получила положительный ответ.


Очень благодарен за это министру здравоохранения Максиму Степанову и главному санитарному врачу Украины Виктору Ляшко. Теперь журналисты могут рассчитывать на 30 аккредитаций на поединках в ложе прессы. Конечно же, с четким соблюдением медицинского протокола.


Правда, проведение пресс-конференций после игры в привычном формате пока не предусмотрено. Но решение минздрава уже является серьезным успехом.

Следующий шаг – возвращение на трибуны болельщиков. Очень надеюсь, что это произойдет уже в ближайшее время и УАФ сделает для этого все возможное», – написал Павелко.