16 червня 2020 16:03

Сол Кэмпбелл: "Арсенал" должен ограбить банк, чтобы сохранить Обамеянга"

Бывший защитник «Арсенала» Сол Кэмпбелл высказался о необходимости в продлении контракта с форвардом Пьер-Эмериком Обамеянгом.


«Обамяенг гарантирует команде голы. Если продать такого игрока, будет очень сложно его заменить. Он гарантированно дает вам как минимум 20 голов за сезон, так как вы собираетесь заменить его?

Если клуб не даст ему то, что он хочет, то найти игрока, который заменит его, будет стоить еще дороже. Он на пике! Да, ему будет 31, но Пьер-Эмерик все еще резок и быстр. Вокруг таких игроков нужно строить команду. Я не знаю, что о чем думает «Арсенал», но я бы подписал новый контракт с ним еще год назад.


Я думаю, что «Арсенал» снова выстреливает себе в ногу. Они рисковали, надеясь, что возможное попадание в Лигу чемпионов подтолкнет его к подписанию нового контракта, но в этом сезоне все сложилось не совсем удачно. Клуб говорил, что они никогда больше не окажутся в таком положении, как с уходом ван Перси, но что они сделали? Они снова оказались в такой ситуации! «Арсенал» ужасно удерживает игроков, это неправильно, фанаты будут сходить с ума по этому поводу.

Я думаю, что Обамеянг прав касательно того, что выбрал незыблемую позицию. Теперь «Арсенал» должен сделать некоторые шаги и доказать ему, что они серьезны в своих намерениях. Как фанат «Арсенала», я хочу, чтобы он остался.


Экономия клуба не скажется хорошо на его решении остаться в команде. Если Микель Артета хочет оставить его, ему нужно ограбить банк, чтобы удержать его. Они должны это сделать», – заявил Кэмпбелл.