16 червня 2020 12:11
1

Артур РУДЬКО: "Капитаном команды должен быть человек, которого слушают. Цыганкова уважают, но если бы он мне напихал - это бы выглядело смешно"

Экс-голкипер "Динамо" Артур Рудько поделился своим мнением о назначением Виктора Цыганкова вице-капитаном киевлян.


- Это было личное решение Хацкевича. Хотя я не берусь утверждать на 100%. При всем уважении к Вите, я хорошо к нему отношусь, он хороший игрок и прогрессирует, но капитаном должен быть не тот, ко лучше всех играет в футбол во дворе. Это тот человек, которого слушают и уважают. У Вити есть это уважение, я играл при нем и у меня не было с ним конфликтов. Но если бы он мне напихал - это бы смешно выглядело со стороны. Капитаном должен быть такой человек, как Олег Лужный. Романыча, думаю, слушали все. Сейчас я не вижу таких людей, кроме Сидорчука. У него есть авторитет, но он по характеру более спокойный человек и ему тяжело кому-то напихать. Дал бы повязку Сидорчуку. Еще Бойко обладает нужными качествами в раздевалке и на поле в силу своего возраста.

Насправді в Динамо з цим велика проблема, що на футбольному полі що в роздівалці немає людини яка би могла по хорошому "дати бодрящого ляща", завести команду, Динамо не раз цього сезозону програвало поєдинки через проблеми з психологією (чого тільки матч з Мальме вартий, я постарів напевне на рік за 45 хв.), команду немає кому завести, таке враження що там самі меланхоліки і флегматики..