15 червня 2020 18:22

"На сегодняшний момент он - игрок "Динамо". Журналист - о ситуации с форвардом киевлян Владиславом Супрягой

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» на FootballHub рассказал о ситуации с форвардом «Динамо» Владиславом Супрягой, который играет на правах аренды в СК «Днепр-1».


- Спиваковский говорит, что если «Динамо» не заплатит деньги, то не сможет вернуть Супрягу? Супряга перешел в «Динамо» за 6 млн евро, а дальше – это уже взаимоотношения хозяев клубов.


На сегодняшний момент, чтобы там не говорили, Супряга принадлежит «Динамо», с которым у него контракт. А дальше… Заплатили деньги за него или нет – это уже нужно доказывать в футбольных судах.


Я не знаю, как все это будет происходить. И не владею ситуацией настолько, насколько ей владеет, возможно, Михаил Спиваковский.


Но по закону Супряга сейчас является игроком «Динамо», который выступает за «Днепр-1» на правах аренды, которая истекает в конце чемпионата.


Я разговаривал с президентом «Динамо», который сказал, что они планируют вернуть всех футболистов, которые хорошо смотрятся в аренде в других клубах.


Какие отношения между владельцами этих двух клубов и их менеджментом – посмотрим после окончания сезона, а потом уже будем что-то говорить.