14 червня 2020 12:50

Гаттузо посвятил выход "Наполи" в финал Кубка Италии умершей сестре

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо после ничьей с «Интером» (1:1, первая игра — 1:0) в ответном полуфинальном матче Кубка Италии заявил, что посвящает выход в финал своей родной сестре Франческе. 2 июня итальянские СМИ сообщили, что близкая родственница специалиста скончалась в возрасте 37 лет. В феврале женщина была доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии.


«Я посвящаю этот результат моей сестре и моей семье. Парни проявили необыкновенную самоотдачу на поле. Я благодарю их, потому что они играли ради меня, и они были рядом.

У меня команда отличного качества, но было желание потерпеть, потому что не все механизмы работали в правильном направлении. Однако после первого, очень наивного пропущенного гола, было непросто вернуться.

Мы проявили характер, и я должен сказать, что с точки зрения интенсивности мы начали с того, на чем остановились. Мы пережили очень тяжелый период, нам было нелегко готовиться в условиях ситуации с угрозой здоровью», — приводит слова Гаттузо официальный сайт «Наполи».