14 червня 2020 12:00
14

Тройной удар Алексея Михайличенко. Полный расклад по игре "Заря" - "Динамо"

Поединок с участием двух претендентов на путевку в Лигу чемпионов стал настоящим украшением чемпионата Украины после его возобновления, пишет zbirna.com. Заря осталась верна своим игровым принципам и пыталась активно работать с мячом — возможно, до того момента, пока не забила гол, а, быть может, пока ей это позволял соперник. Динамо снова сыграло в большей степени по ситуации, но в нужный момент включило максимальные скорости и попросту смяло своего противника. При всех комплиментах в адрес команды Виктора Скрипника нужно отметить слабую игру его футболистов в обороне. С точки зрения количества вопросов быть не должно, но качество оказалось на низком уровне. Достаточно посмотреть на статистику отборов мяча и выигранные единоборства динамовцев в атаке. В борьбе киевляне на этот раз преуспели — они выиграли почти на четыре десятка (!) дуэлей больше, чем хозяева поля. Без надежного тыла все достижения Зари в нападении оказались равны нулю. Да, в футболе становится все больше позиционной игры, но 25 проигранных единоборств в обороне для квартета защитников — это очень много. У четверки игроков обороны бело-синих было 13 таких ошибок. Впрочем, и привычный высокий прессинг Зари был не столь эффективен — из 10-ти отборов мяча на чужой половине поля успешными стали только два. Хотя гости и повода особого для подобного давления не давали, ведь центральные защитники Динамо отдали друг другу всего три передачи. Центральные защитники Зари взаимодействовали между собой в восемь раз больше.


Джокеры Динамо — самые результативные в УПЛ

Ключевыми стали замены Алексея Михайличенко. Выпустив сразу троих свежих футболистов на исходе часа игры, Динамо показалось всем совершенно другим коллективом. В адрес наставника киевлян было много критики по поводу его корректив во время игры, но по факту джокеры бело-синих забили в этом чемпионате уже семь мячей — это лучший показатель в УПЛ на данный момент. Конечно, у Виктора Скрипника нет такой скамейки запасных, и он не может оставить там на всякий случай сразу троих лучших атакующих игроков, но за замены пора критиковать наставника Зари, а не его коллегу из Динамо. В первом туре после карантина вышедший на замену футболист луганчан привез пенальти в свои ворота, а на этот раз оставил команду в меньшинстве в тот момент, когда нужно было отыгрываться. Впрочем, порцию очередных комплиментов Заря все равно заслужила, но киевляне показали, что являются коллективом более высокого класса. С точки зрения стратегии бело-синие провели очень грамотный поединок. Дождавшись, пока соперник потратит силы на свой прессинг, Алексей Михайличенко и нанес тройной сокрушительный удар. В трех турах после карантина бело-синие фрагментарно показывали хороший футбол, и если из трех матчей сложить один, то мы увидим команду высокого уровня. Осталось теперь сложить. Впрочем, это будет потом, а пока стоит признать, что Динамо взяло убедительный реванш у Зари за предыдущие игры.




Динамо выиграл за счет более классных игроков и более жирной скамейке запасных. Вообще, 5 замен, - это не хилый бонус командам-грандам. Будь три замены Лесик бы до 85 минуты их не дала бы.
Відбирання у Динамо 356 ... Виправте будь ласка .
Вот интересно сравнить показатели Андриевского и Русина (60 мин игры) с показателями Вербича, Цыганкова и Де Пены (30 мин). Тут на много вопросов можно ответить.
Сховати
Игорь, не факт, что вышедшее на замену трио, играй они с первых минут, были бы столь продуктивными, как выйдя на замену, на подуставших игроков Зари.
Защитникам Зари приходилось на максимуме бегать за скоростными рывками Русина, следить за быстраногим Цитаишвили, Гио еще конкретно отрабатывал в защите. Так что не совсем корректно сравнивать.
Понятное дело, что это трио все же более классные игроки, но можно представить картину, что Беня и Карлос играют с первых минут, выматывают оборону Зари, если у Бени не все выходит, то он еще и психует, и тут на 60 минуте выходят Назик и Гио, и на свежих ногах как на мопеде убегают от подуставших игроков Зари, и все фанаты тут же: вау, почему Гио и Русин не играли с первых минут?)
Сховати
Ватель, и где это вы увидели скоростные рывки Русина? Абсолютно все, подчеркиваю ВСЕ, забеги один в один с защитниками Зари он проиграл. Передач сделал меньше всех. Какой мопед? Тут подходит сравнение с детским трехколесным велосипедом.
Сховати
Игорь, мы наверное смотрели разные матчи. Первый момент Динамо, когда Бущан отдал на Русина, и тот почти вышел 1 на 1, правда толком не попал по мячу. Дальше, он в первом тайме много боролся за мяч, и в этих забегах, даже в штрафной Зари выигрывал мяч, на что комментатор 2+2 даже вспомнил, что в игре с Челси, Русин отлетал от Давида Луиза, а тут игроки Зари от него отлетают, явно парень подкачался. Правда во втором тайме Русин уже отлетал от Абу Ханны.
Но твое подчеркивание, про абсолютно все... говорит о том, что или ты плохо смотрел футбол, или просто предвзят к Русину.
P.S. Вчера свежий Вербич проиграл один забег Абу Ханне, один из пользователей к матчу, сразу написал, что у Вербича совсем нет скорости.
Но не кто ж по одному моменту не пишет, что Беня проиграл все единоборства.
Сховати
Ватель, согласен с Игорем, мы таки разные матчи смотрели. В моменте с пасом от Бущана, его схавал защитник на раз-два, отсюда и удар корявый, не несущий никакой угрозы.
Ты говоришь: "много боролся". Не поленись отмотать колесиком чуть вверх к статистике: 4 выигранных единоборства их 16! Очень впечатляет.
Русина полностью нейтрализовали, так как игрок он, к большому сожалению, не скоростной. Он не может с места сорваться и сделать защитника в скорости, хотя это и есть его хлеб.
Сховати
Kilroy, окей, оставим то, что Динамо отошло к своим воротам и часто просто выносили мяч, где был один Русин. Но если это показатель, тогда почему у Вербича при стольких же единоборств, но с подуставшим противником, только на одно выигранное единоборство больше?
Русин не Беседин, не Мбокани, что бы выигрывать 10 из 16.
А по поводу того, что он не быстрый, ты ошибаешься. Посмотри хотя бы "Трендець" с Андриевским, и что он говорит про Русина.
Я надеюсь что Русин когда нибудь попадет к тренеру, который будет использовать его игровые плюсы, а не только вписывать в свою модель.
Ватель, ну точно мы разные матчи смотрели. Русин с его скоростными качествами абсолютно бесполезен на этой позиции при такой модели игры. Тут недавно аналы показывали матч ДК - Реал 2:0 (вот были времена!!!). Так вот там игрок с почти такими же параметрами, как и у Русина, по фамилии Ребров делал с места Йерро и Карлоса на метр, а то и два на раз. Те могли его остановить только нарушив правила. И это резкие испанцы. А тут от тяжелого Абу Ханны не может убежать. Наверно мопед китайский. И тут нет никакой предвзятости. Только констатация фактов.
Сховати
Игорь, ну по поводу бесполезен, пересмотри матч с Александрией, сколько Русин выиграл борьбы там.
И если бы Русин был как Ребров, то Назика б продали в европу за лямов 20, но Назик, это Назик.
Таки да, мы смотрели разные матчи, раз ты подчеркнул, что Русин не выиграл не одно единоборство.
Сховати
Ватель, пересмотри тогда игры с кротам, Зарей и Олимпиком (последняя игра на мини сборах). Назик был никакущий, а с кротами вообще порол все подряд. Да, с Александрией он выдал более приемлемую игру. Но там и уровень соперника сыграл свою роль. Александрия была еще явно не в форме плюс удаление сыграло свою роль .
А в последней игре он действительно не выиграл ни одного скоростного забега (не путай с единоборствами) у защитников Зари. Его съедают, при чем именно в скорости. Я совсем его не хейчу, но надо признать что в ДК он ничего толкового пока не показывает.

Сховати
Kilroy, как и писал ранее Игорю, момент с пасом Бущана, если бы он не выиграл забег, то не ударил, да, защ мешал, но забег Назик выиграл, раз нанес удар.
Показатели у Иванисени очень слабые, и без учета удаления.
356 отборов многовато))