13 червня 2020 17:58

Хадсон-Одои - об обвинениях в изнасиловании: "Знал, что наступит день, когда мое имя будет очищено"

Полузащитник «Челси» Каллум Хадсон-Одои, который был арестован по подозрению в изнасиловании, опубликовал заявление, сообщив, что полиция признала его невиновынм.


17 мая в 4 часа утра правоохранители прибыли в пентхаус 19-летнего футболиста на западе Лондона после звонка девушки-модели. Та вызвала полицию и скорую помощь, а позже сообщила, что ее изнасиловали. Модель была отправлена в больницу, а Хадсон-Одои арестован, но позже его освободили под залог. В середине того же дня в квартире хавбека прошел обыск.


«Во времена, когда в мире происходят более глобальные вещи, вы, наверное, слышали о серьезных обвинениях против меня. Я сохранял молчание и всячески содействовал полиции. Я знал, что наступит день, когда мое имя будет очищено. После тщательного расследования полиция подтвердила, что не будет проводить никаких дальнейших действий.

Хочу поблагодарить всех, кто оставался на моей стороне и поддерживал меня в этот сложный период. Я осознал, что карьера футболиста и игра в одном из лучших клубов мира сопряжены с большой ответственностью. В дальнейшем я, будучи игроком «Челси», постараюсь стать наилучшим примером, каким только могу быть», — написал Хадсон-Одои в инстаграме.