13 червня 2020 10:03

Фелипе Мело рассказал о срыве перехода в "Реал" из-за Роббена

Бывший игрок сборной Бразилии Фелипе Мело рассказал, почему в 2010 году сорвался его переход из «Ювентуса» в мадридский «Реал». По словам 36-летнего бразильца, сделка не состоялась из-за его жесткого фола в матче чемпионата мира против полузащитника сборной Голландии Арьена Роббена, который тогда выступал за сливочных. В одном из эпизодов Мело наступил на лежающего Роббена.


«Я мог подписать контракт с «Реалом» — об этом сказал мой агент, когда я был на чемпионате мира. Но то, что произошло, было важно для «Реала». Значит, так и должно было случиться.


Все было согласовано с «Реалом», но это случилось — и все. Я остался в «Юве», а затем перешел в «Галатасарай». И посмотрите, как все удачно сложилось! Я стал лучшим бразильцем в турецком футболе, выиграв 8 трофеев за 4 года. Это невероятно. Если бы я играл за «Реал», мог бы аналогично войти в историю? Да, но, вероятно, у меня не было бы столько фанатов, сколько я имею сегодня в «Галатасарае». Этот клуб навсегда в моем сердце», — цитирует Мело AS.