13 червня 2020 09:30

Пиоли: "Финал Кубка Италии был целью "Милана". Теперь надо проходить в еврокубки через чемпионат"

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подвел итоги ответного матча 1/2 финала Кубка Италии против «Ювентуса». Встреча в Турине завершилась со счетом 0:0, но в финал прошел «Ювентус» благодаря результативной ничьей в гостях (1:1).


«Обидно, что приходится это говорить, но пенальти на «Сан-Сиро» оказался решающим. Мы чувствовали давление из-за игры «Юве» в пас и владения мячом. В эпизоде с удалением и пенальти мы были наивны, но затем сыграли очень хорошо и имели два-три момента. Если бы мячи залетели…


Жаль, поскольку финал был нашей целью. У нас не получилось, поэтому теперь мы должны проходить в еврокубки через Серию А. Оба матча мало отличались — в обоих случаях ничья. Просто мы пропустили дома и должны были забивать на выезде. Мы выстояли в обороне, особенно в центре, что должно послужить нам примером — мы можем быть сильны, и нам нужны подобные навыки на оставшуюся часть сезона», — сказал Пиоли в интервью Rai Sport.


В Серии А «Милан» набрал 36 очков после 26 туров и занимает 7-е место. От зоны Лиги Европы россонери отстают на 3 очка, от зоны Лиги чемпионов — на 12.