12 червня 2020 17:49
1

Журналист: "Есть сведения, что Павелко, Козловский и др. активно продвигают проект создания абсолютно новой конторы, которая должна прийти на смену Премьер-лиге и ПФЛ"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков - о ситуации с первой лигой Украины.


- Ну а теперь - версия из числа весьма основательных: для чего и кто это делает.

Есть сведения, что Павелко, Козловский и др. активно продвигают проект создания абсолютно новой конторы, которая должна прийти на смену УПЛ и ПФЛ в части первой лиги, объединив два верхних украинских дивизиона. На входе в эту «суперлигу» обязательным условием будет передача всех телевизионных прав конторе.

Макаров при всех своих недостатках - вежливости, демократичности, интеллигентности, неконфликтности в плохом смысле этого слова - человек прежде всего честный. Он выступает помехой на пути создания этого монстра (запомните его черты!). Опасность в том, что Сергей в любой момент способен очень серьезно взбрыкнуть, разоблачив весь этот схематоз. Посему его свержение должно стать первым - или даже вторым шагом на пути этой дикой реформы профессионального футбола, призванной подчинить вот этой смычке наверху весь наш футбол, который интересует хоть кого-то с точки зрения политических дивидендов и привлечения денег.

Как помешать этим интриганам в очередной раз? Прежде всего, я приложу все силы к тому, чтобы клубы, а точнее, их хозяева, понимали, на что они сейчас подписываются. Хотите лежать под прекрасно известными вам фигурами с этим самым в заднице?Извольте! Не хотите - боритесь, беспощадно и последовательно боритесь за свои права, только так!

Отсюда и отсутствие альтернативы Макарову - зачем, если менять планируют ВСЁ?!

Ну а цель, как известно, оправдывает средства. Если что - они потом в церкви замолят. Рецептура проверенная многократно, - написал Франков в своем телеграм-канале.
Ахметов і Коломойський мають повну підтримку теперішньої влади.
Вони це зроблять навіть не моргнувши. Павелко - це їх спільний проект. Тут вони класно кинули Суркісів.