9 червня 2020 23:33
1

Тренер солигорского "Шахтера" - о Вернидубе: "Впервые так хорошо с главным тренером пообщался"

Юрий Вернидуб в нынешнем сезоне возглавляет главную команду Шахтера из Солигорска, а дубль тренирует белорус Станислав Суворов.


"Успел ли установить контакт с Вернидубом? Да, пообщались. Честно говоря, в первый раз с главным тренером так хорошо пообщался. Позитивный человек. Вроде ничего не скрывал", — рассказал Суворов в интервью журналу "Большой футбол".

"Рассказал, как будем играть по структуре, что требуется от меня. Сказал, что, скорее всего, будет давать игроков, которые не смогут выйти за основу".

"Возрастной дистанции не чувствовалось. Впервые вижу, чтобы главный тренер так близко подпускал к себе незнакомого человека. Думаю, проблем не будет. Я позитивный, он позитивный – все отлично".
Один из самых главных навыков в психологии, без которого успешность тренера минимальна, это находить общий язык со всеми, не зависимо от ранга и статуса. И последний абзац говорит что Вернидуб с этим навыком на "ты". Эх Юра,Юра давай становись чемпионом там, и возвращайся на родину, только уже в Динамо