9 червня 2020 20:56

Представитель брестского "Динамо": "Хачериди получает 400 тысяч долларов? Сложно комментировать"

Руководитель «Динамо Брест» Александр Зайцев опроверг информацию о том, что украинский защитник команды Евгений Хачериди получает 400 тысяч долларов в год.


- Эту цифру комментировать сложно. Не понимаю, откуда она взялась. Читал про эту цифру, ее обсуждали. Даже если бы тут был четкий источник, я бы попросил этот вопрос снять, потому что это относится к области наших коммерческих интересов».

«Безусловно, у Жени зарплата по белорусским меркам немаленькая. Но сейчас ни у кого нет зарплат. Еще раз говорю, было нелегко по деньгам. С уважением отношусь к ребятам, которые меня поняли и выходят играть. Они знают, что я их не брошу. Заработаю, отдам».

«Женя, при всех рейтингах предыдущих клубов, он тоже среди нас. Несет эту лямку. Уважаю его очень сильно. У каждого свой характер. У Жени он непростой. У Савицкого и Милевского разве простой? А у меня? Тоже непростой. Насчет эпизода в «Витебске», да, это перебор. Но ребята прекрасно знают, что за неспортивное поведение я штрафую. Несколько таких случаев и это начнет на кармане отражаться, – сказал Зайцев в передаче Спорт Кадр на канале Беларусь 5.