9 червня 2020 12:48
17

Игорь Суркис - о спекуляциях вокруг главного тренера: "В рекомендациях я не нуждаюсь"

Президент ФК «Динамо» Киев Игорь Суркис отреагировал на спекулятивный информационный шум вокруг Алексея Михайличенко.


В комментарии клубному сайту он высказался довольно резко:


«Есть одно золотое правило, испытанное жизнью – никогда не давай советы, когда тебя об этом не просят. Тем более – навязчивые советы. Эта истина применима и в случае с моим выбором тренера для «Динамо».


Всем большое спасибо за беспокойство, но в подобных рекомендациях я не нуждаюсь. Прошу не мешать команде тренироваться. Поэтому предлагаю сменить тему...».

Наверное, совета не требуют люди, которые на 100% уверены в своей правоте и эта правота приносит успех. В противном случае, из 1 млн. советов, всегда найдется один, достаточно креативный и действенный.
У меня вопрос к журналистам, на что вы рассчитываете когда задаете такой вопрос?
Правду говорят у нас идёт деградация.
Сховати
Юрий, на ответ
Сховати
Динамовское Сердце, вы серьезно думаете что Михалыч бы ответил что я веду переговоры с тренером.
Это смешно
Сховати
Юрий, Ответить можно было бы более уклончиво. А вот прорабатывать варианты приглашения нового тренера нужно постоянно, особенно, когда у команды далеко не всё гладко. Чтобы в случае необходимости иметь варианты, а не на эмоциях назначать кто первый на ум пришёл. И этим должны заниматься специалисты, предлагая варианты президенту, понимая, что можно ожидать от того или иного тренера. А президент принимает окончательное решение. А не президент сам придумывает себе кандидатуры, не так уж сильно разбираясь в футболе(хотя, сам он думает по-другому)..
Есть такая народная пословица: Дурака учить - только портить.
Отнюдь! Результаты последних лет говорят об обратном. Справедливости ради, нужно быть благодарным, что в это непростое время клуб находиться на плаву, перед игроками и персоналом нет задолженностей.
Но это позиция самодура - "я не нуждаюсь в рекомендациях". Все нуждаються, особенно те, кто хочет расти и развиваться. По той простой причине, что есть люди, у которых есть более глубокие футбольные знания , чем у Игоря Михайловича. И, предположу, более развиты аналитические способности. Я думаю, что Игорь Михайлович находиться в своего рода зоне комфорта, из которой в его почтенном возрасте очень тяжело выйти. У него должен произойти внутренний катарсис, чтобы вектор сменился в сторону западного специалиста
Сховати
Andrii, не "последних лет", а "последних 18 лет"
Сховати
vovan, Были и положительные моменты в современной истории ДК - первый приход Палыча и полуфинал ЛЕ, Ребров и его выход из группы в ЛЧ. Но это ничтожно мало, как для клуба уровня Динамо!
Andrii, Не надейтесь. Когда у него денег было "куры не клюют" он продолжал делать глупости/приглашение Хацкевича, Блохина, которыe ни с одним клубом не добились чего-то значительного, а до этого повторное приглашение Семина и т.д./. Можно много писать, а толку...
Сховати
Дики, у меня все еще тлеет надежда, что ИМС в первую очередь сам устанет от чреды своих неправильных решений. Ну не может человек, даже с самой стойкой психикой, терпеть провал за провалом
Сховати
Andrii, Может. Тут речь не про год или даже пять. Тут уже целая эпоха президента-неудачника. Он не способен понять почему команда не едет или у негоу же давно закончились все абмиции относительно этого. Хорошего варианта там нет - не стоит ждать чего то что не случилось за 20 лет.
Сховати
prpllrhd, Contra spem spero (Без надії сподіваюсь).
Но с Вашими словами, к сожалению, согласен!
Он просто Дурак и Жлоб! Это его диагноз. Эта команда у нас в сердце! А он туда плюет и даже это не способен понять. Можете минусовать но есть же какие то границыв издевательстве над болельщиками! ШУТ!!!
Тогда сам на свой стадион ходи и сам себе билеты покупай, клоун!!! Задолбал. Изза одного миллионы мучаются. Нет, что бы стать любимцем и героем... эх
Сховати
Pszek, О, уже и пшеки подтянулись. Без них на стадионе совсем пусто будет.:)))
"А, зря."