8 червня 2020 13:29

Игорь ДЕДЫШИН: "Макаров и Мороз не имеют никакого авторитета в клубах первой лиги"

Генеральный директор «Руха» Игорь Дедышин заявил, что львовский клуб на совете лиг и конференции ПФЛ поднимет вопрос о доверии президенту ПФЛ Сергею Макарову и спортивному директору организации Евгению Морозу.

«Мы благодарны членам исполкома УАФ за то, что направили хаотическую ситуацию в ПФЛ в правовое русло. Это нас очень радует. Мы приветствуем такое решение и совершенно его поддерживаем. Самое главное, что решение исполкома – аналогично нашей позиции, которую мы отстаиваем с первого дня. УАФ показала, что контролирует ситуацию в украинском футболе, заботится о юридической и правовой основах нашего футбола и четко и строго соблюдает законы, а не действует в интересах отдельных клубов или отдельных лиц.

За последние два месяца нас очень неприятно поразило поведение ПФЛ. Она была настолько некорректной и недееспособной, граничащей с бездействием и неспособностью объединить клубы вокруг одной позиции. Иногда у меня складывается такое впечатление, что руководство ПФЛ, в частности господин Макаров и господин Мороз, действуют в интересах отдельных клубов. Такое поведение точно не подходит такой структуре, как ПФЛ, и тем более руководителям этой структуры.


Убежден, что ближайший совет лиг и конференция ПФЛ должны дать и правовую оценку деятельности этих лиц на руководящих должностях. Дальше так продолжаться не может. Никакого авторитета в клубах господин Макаров и господин Мороз не имеют. Никаких светлых и современных идей эти руководители не могут предложить лигам. Они это ярко продемонстрировали в процессе своей деятельности. «Рух» также будет поднимать вопрос о том, чтобы клубы ПФЛ дали оценку деятельности руководства этой структуры на ближайшем совете лиг и конференции», – сказал Дедышин.