7 червня 2020 22:54
11

Артем БЕСЕДИН: "Леонид Миронов отобрал у меня год. Но что я ему сделаю? Лещей ему надавать, бить за это?"

Нападающий "Динамо" Артем Беседин дал интервью "Профутболу".


"Я даже подумать не мог, что это будет такая тема для разговора. Честно, я был в шоке.


Ездим на настоящее поле, весь инвентарь берем и делаем все игровые упражнения, которые мне надо. Мне клуб платит зарплату, поэтому я могу себе позволить арендовать поле. Прежде всего, это надо для меня. Тренируюсь с Виталием Мандзюком. Играл за ветеранов. Два тайма по 30 минут очень хорошо прошли. Долго этого ждал. Самое главное – набирать форму и делать план, который наметили.


Выезжали на игру, а нас в этот момент еще и обокрали: у Леонида Миронова всякое украли, у вратаря запасного украли курточку, документы. Мы сели в автобус, у меня заболела голова, и я попросил доктора дать мне таблетку. Он мне дал свою от головы, перепутал. Они или похожи. А ему эту таблетку прописал доктор после операции на спине. Он, видимо, перенервничал на фоне того, что у него украли пачку документов. И на этой почве, видимо, он думал не о том, о чем надо.


Я считаю, что таких немолодых людей, которые не полностью здоровые, нельзя подпускать к спортсменам, к команде. Они – враги для футболистов, на самом деле. Бог с ним. Время прошло. Я злился, обижался, эмоции выхлестывал. Я многое переосмыслил, взял себя в руки, и каждый день работаю.


Как нет обиды? Я ему сказал, чтобы больше не видел в своей жизни, чтобы на глаза не попадался. Этот человек отобрал год. Даже чуть больше. Но что я ему сделаю? Лещей ему надавать, бить за это? А на самом деле есть за что. Я знаю, что я сам никогда ничего не принимал. Я боюсь пить что-то без ведома врачей. Если я лечусь, то всегда на телефоне с доктором, и беру лекарства только на базе "Динамо". А тут можно фильм снимать...


Самое тяжело было – ждать каких-то новостей. Не все от тебя уже зависело. Я прекрасно понимал, что мне надо будет все доказывать. Слава Богу, у меня это получилось. Конечно, я до последнего надеялся, что будет оправдание. Но мне объяснили, что это минимум, что может быть. 4 года дисквалификации? Я пытался не подпускать такие мысли.


Год – это много. Месяц без футбола – это уже много. Плюс было обидно, что я пропускаю ЕВРО. Я даже не думал о чемпионате, думал чисто о ЕВРО, что я его пропускаю. Это была моя мечта. С другой стороны, появился шанс туда поехать", - сказал Беседин.

Года 4 назад слышл от одного юного динамовца, который залечивал перелом забавный рассказ про Миронова. Когда пришло время, его отправили в Борис сделать снимок, в Борисе врач сказал - Кости срослись, но минимум еще 2 недели никаких физических нагрузок. Когда он привёз снимок и заключение Миронову, тот посмотрел на снимок и сказал - завтра в обшую группу. На робкую попытку возразить, что мол в Борисе сказали 2 недели без физ нагрузок, Миронов в два раза громче повторил - завтра в общую группу. Он просто очень суровый совдеповский врач, который считает что всегда прав и знает лучше других, это как мне кажется, и сыграло с ним злую шутку.
Кротовска ботоферма отметилась в реплаях.
От совкового доктора другого ждать не приходилось. Суркису аккуратнее надо подходить к выбору кадров.
Когда его уронили, оно бессвязно мычало. Тут на тебе, оно старику решило лящей надавать. Его место в той компании и в той квартире, а не на футбольном поле. Нет желание видеть это хамло в команде.
Необразованная "лошадь". Только от лошади польза, а от этого будет тоже самое что и до допинга.
Решил деду лещей надавать... Может для начала гопнику ответишь, который тебя с ладошки выключил?
Всего год, я надеялся что хоть трешку выпишут( А то в следующем году опять этого опорника будем в каждом матче видеть. Надежда только на то, что новый тренер будет, который почистит состав от подобного шлака. Соля на 5 минут выпустили, не забил и уже виноват. А этот 5 лет всем болельщикам нервы портил и ничего, отличный футболист. Ну спасибо Миронову хоть за год)) Хотя если серьезно, то уверен что деда подставили, хорошо заплатили чтоб молчал и отправили на пенсию. Лящей он раздавать собрался, мамкин боксер.
Сховати
Дід Панас, неа, если бы подставили, думаю Бес, с его интеллектом, не грозился "морду бить", ограничился бы просто объяснением с первого абзаца.
И Миронов был врачем Арсенала, при нем двух игроков за допинг (таблеточки) забанили и его на год отстранили, потом от его таблеток вся сборная Украины Блохина продиареилась, и его со сборной попросили, а потом Суркис его подобрал, но от старых привычек к любви к странным таблеткам дед не избавился. Не учит опыт деда)
Сховати
Ватель, ну если это реальная история, то как говорится обман правдоподобнее смотрится чем такая правда)) Доктор носит с собой в карманах таблетки без упаковок, смешивая личные и командные, и просто по внешнему виду их различает и раздает футболистам лекарства. Звучит не просто как отмазка, а как очень плохая отмазка. А если б у доктора был запор и ему прописали слабительное, а он его Беседину дал перед матчем?) То что дед может экспеременитрует с разными запрещенными лекарствами для игроков это я допускаю, особенно с таким бекграундом, но об этом тогда явно знают и президент, и игрок. Мышцы там набрать, еще что-то улучшить, многие балуются, особенно в межсезонье когда нет офф. матчей и анализов. А так чтоб свои таблетки от спины раздавать всем подряд - мало верится. Я уже не говорю о том что это его личные, а не казенные, денег стоят и вряд-ли хранятся на развес. В том что врач виноват никто не спорит, но сама история выглядит на цирк. Сделали из доктора деда-маразматика и довольны, еще и морду начистить грозят. Некрасиво это, особенно к старшим людям. То что никто об этом не знал и это случайность в жизни не поверю, а врача просто крайним сделали.
Сховати
Дід Панас, ну понятное дело, что скорей всего о всех таблетках от Деда руководство знало, и понятное дело, что таблетка была выдана не от головы. Такие "витаминки" выдаются игрокам постоянно, типа сухого энергетика или витаминов. Сколько в свое время было интервью разных футболистов, о том что доктора им дают таблетки, кто-то пил, кто-то стремался и выкидывал.
Я думаю, что Артем в силу своего ума, свято верил, что доктор постоянно выдаёт ему аскорбинки). Дед явно баловался с запрещенками, думал что малые дозы или в совокупности с другими препаратами запрещенку не увидят.
Еще может быть, было такое, что эту таблетку Артём получил раньше, и должен был выпить ее так же ранее, а не во автобусе перед игрой и вот итог.
Мальчик (хоть и не маленький), ты вообще о чём?! "Лещей надавать", "бить", "враги для футболистов"... Бить нужно было тебя в детстве. Ума как не было, так и нет.
Уже отрепетировал версию, уже лучше выходит, чем по началу. Надо будет еще видео глянуть, что б понять с каким выражением и интонации он это говорил.
Ну хоть Миронова наконец-то на пенсию "ушли", знатного любителя таблеток (игроки Киевского Арсенала и сборной Украины времен Блохина подтвердят).
Очень странное решение Суркиса было пригласить Миронова, да опытный, но его репутация говорила сама за себя, а в прочем это же Игорь Михайлович, у него много странных решений.