7 червня 2020 20:03

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Мы даем шанс Цитаишвили. Все зависит от него"

Алексей Михайличенко в эфире Football Hub поделился мнением об игре с "Александрией".


"Тот футбол, который мы показали в первые минуты, был достаточно хорош. Но, зная "Александрию", мы прекрасно понимали, что нельзя давать им шанс вернуться в игру. Но, к сожалению, мы его дали. И была потом довольно обоюдоострая игра.


Во втором тайме мы старались играть более острее в атаке, что и привело к удалению, после которого стало немножко легче. При такой жаре в меньшинстве, наверное, "Александрии" было тяжело противостоять "Динамо".


Мы предупреждали, что в начале игры могут быть желтые карточки от Романова. Потом психология ломается, потому что боишься любого стыка, чтобы не получить вторую желтую. Борьбы очень много было, но от нее никуда не денешься.


Мы даем шанс Цитаишвили. Он очень хочет играть и доказать свое место. Все зависит от него. Никто не будет действовать в ущерб себе. Но это нужно показывать не в одном матче, а в ряде матчей. Это очень важно для молодого игрока. Что-то у него получается, что-то – нет. Но мы работаем, подсказываем. Стараемся сделать его более разнообразным. Я желаю ему успехов и верю, что у него все может получиться.


Кадири – универсальный игрок. Не имея игровой практики давно, нужно было его поддержать, подсказывать. Но он допустил несколько оплошностей. В данной ситуации мы хотели его использовать.


Футбол без зрителей – полумертвый... Все это прекрасно понимают. Реакция и азарт болельщиков очень важны. Но все отходит на второй план, если на другой чаше – жизнь", - сказал Михайличенко.