7 червня 2020 08:14

Матчи воскресенья, 7 июня. "Динамо" против "Александрии", украинское дерби в Будапеште

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео– и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Чемпионат Украины, 25-й тур
14:00 ОЛИМПИК – МАРИУПОЛЬ. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»
17:00 ДИНАМО – АЛЕКСАНДРИЯ. Прямая трансляция – канал «2+2» и клубный динамовский канал в Yotube
19:30 ЛЬВОВ – ДНЕПР. Прямая трансляция – канал «Футбол 1»

Чемпионат Германии, 30-й тур
14:30 ВЕРДЕР – ВОЛЬФСБУРГ. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»
16:00 УНИОН – ШАЛЬКЕ. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»
19:00 АУГСБУРГ – КЕЛЬН. Прямая трансляция – канал «Футбол 2»

13:30 РАКУВ – ЛОДЗЬ. Чемпионат Польши, 28-й тур
Команда нашего Руслана Бабенко (20 матчей, 2 ассиста) уверенно держится в серединке турнирной таблицы. Сегодня «Ракув» принимает главного аутсайдера, который ведет борьбу за выживание.

20:00 ЗАЛАЭГЕРСЕГ – АКАДЕМИЯ ПУШКАША. Чемпионат Венгрии, 27-й тур
В составе «академиков» ожидаем выхода Артема Фаворова (7 игр, 1 гол, 1 ассист). Кстати, его команда ведет борьбу за третье место и если победит сегодня, то будет отставать от замыкающего топ-тройку «Мезевешда» всего на два очка.

21:30 ПАОК – АЕК. Чемпионат Греции, 27-й тур
Вот и Греция вернулась. Сезон в тамошнем высшем дивизионе возобновился матчами в двух подгруппах: в данном случае – речь о топ-шестерке, которая ведет борьбу за призовые места. С первым там почти все ясно – «Олимпиакос» имеет гандикап в 14 очков. А вот дальше… ПАОК пока второй, АЕК нашего Дмитрия Чигринского (14 матчей, 1 гол) – третий, расстояние между ними – всего одно очко. В общем заруба предстоит еще та, тем более, что на кону – место в зоне Лиги чемпионов.

22:00 ФЕРЕНЦВАРОШ – ДИОШДЬОР. Чемпионат Венгрии, 27-й тур
А в Будапеште намечается украинское дерби: Александр Зубков (22 матча, 8 голов, 4 ассиста) и Игорь Харатин (24 матча, 2 ассиста) во главе с Сергеем Ребровым – против Сергея Шестакова (22 игры, 3 гола, 3 ассиста). Фаворитом матча, понятное дело, считается команда хозяев – она же безусловный лидер чемпионата. «Диошдьор» – четвертый, перед 27-м туром он шел вровень с «Академией Пушкаша».

22:00 ЛОКОМОТИВ (Загреб) – ОСИЕК. Чемпионат Хорватии, 27-й тур
Встречаются соперники за место в зоне Лиги Европы, которых разделяют четыре очка («Локо» – четвертый, «Осиек» – пятый). В общем, нашего Дмитрия Лепу (20 матчей, 3 гола, 2 ассиста) ждет весьма принципиальный выездной матч.