5 червня 2020 18:47

Сергей СТОРОЖЕНКО: "Говорят: "Жизнь положу, чтобы быть в Премьер-лиге". Жизнь можно положить только за свободную, соборную и независимую Украину"

Глава наблюдательного совета «Металлиста-1925» Сергей Стороженко поделился мнением о доигровке первой лиги.


- Общались ли вы с Макаровым до заседания, а затем и в течение него. Что доказывали ему?

– Это тяжелая тема, но я очень сильно его критиковал и озвучивал один на один, что благодаря его посильной позиции сейчас такое расстройство в первой лиге да и всему профессиональном футболе в целом. Детали, извините, говорить не буду.

Если он меня услышал, а я увидел, что услышал нас. Будем доверять ему и в дальнейшем.

- Вы прибыли в Киев еще вчера. Были опасения и хорошо ли спали ночью?

– Если быть искренним, то спал нехорошо. Проснулся в три часа, до пяти думал обо всем, потом немного задремал. Спал не слишком спокойно, зная, с кем имею дело, кто говорит: «Я жизнь свою положу, чтобы быть в УПЛ».

Это значит, что любой ценой он там будет, это неблагоприятная теория, это невозможно, что «я положу свою жизнь». Футболисты должны видеть свою жизнь в футболе, а не президент.

Мы организовываем футбол, создаем команды и клубы для фанатов, если это понять, то в Украине будет футбол. А если думать о собственных амбициях, что я там жизнь положу на что-то. Жизнь можно положить только за свободную, соборную и независимую Украину. Это мое мнение, – сказал Стороженко.