5 червня 2020 10:32
2

Дмитрий СЕЛЮК: "Зачем футболисты выступают в поддержку бунтов? При чем тут расизм?"

Агент Дмитрий Селюк поделился мнением о нынешней ситуации в США, где проходят массовые протесты и беспорядки после гибели афроамериканца Джорджа Флойда в результате неправомерных действий полиции. Движение Black lives matter (Жизнь темнокожих имеет значение) поддержали многие европейские клубы, в том числе лондонский «Челси».


- Протесты и мародёрство — разные вещи. Скажу за себя: для меня цвет кожи не важен. Если же вы не согласны с расовой дискриминацией, есть законные правила, по которым можно выйти на протест или демонстрацию. В Америке нужен был повод, им стал Флойд, не было бы Флойда — взяли бы кого-нибудь другого.

Когда многие футболисты начинают высказывать якобы поддержку, главный вопрос — в поддержку чего? Флойда? Безусловно, полицейский арестован и будет сидеть. Но зачем футболисты выступают в поддержку этих бунтов, мародёрства, унижений продавцов и владельцев магазинов, которых оттуда вышвыривают? При чём тут расизм?

Получается, если Кокорин стукнул Пака стулом, то сейчас во всех городах — например, на Дальнем Востоке — китайцы и корейцы должны пойти на погром магазинов? Чушь собачья. Есть ситуация – арестовали, посадили.

Селюку , как никому, действительно трудно предъявить претензии по поводу расизма
чуть ли не первый раз согласен