5 червня 2020 09:19

На автобус "Бенфики" совершено нападение. Два футболиста попали в больницу

Неприятный инцидент случися с футболистами «Бенфики», которые возвращались домой с матча чемпионата Португалии против «Тонделы» (0:0). Неизвестные напали на автобус команды и закидали его камнями, в результате чего два футболиста, Андрия Живкович и Юлиан Вайгль, получили порезы от разбившихся стекол.


Как сообщает A Bola, болельщиков не остановил даже полицейский конвой. Инцидент случился около 1:30 ночи по местному времени. Живковичу и Вайглю была оказана помощь в больнице.

Руководство португальской лиги сделало официальное заявление по данному инциденту, осудив поступок неизвестных. «Неприемлемо, что такие события продолжают иметь место в обществе. Они не футбольные фанаты, а преступники», — сказано в заявлении.

Пресс-служба «Бенфики» уточнила, что нападавшие еще не опознаны, но пообещала, что клуб сделает все возможное для установления личностей преступников и привлечения их к ответственности.

«Бенфика» набрала 60 очков и вышла на первое место в чемпионате Португалии. «Порту», идущий на втором месте, уступает «орлам» по дополнительным показателям.