4 червня 2020 08:14

"Фамаликан" прервал 7-матчевую беспроигрышную серию "Порту"

В среду, 3 июня, состоялся матч 25-го тура чемпионата Португалии «Фамаликан» — «Порту». Встреча завершилась победой команды Жуана Педро Соузы со счетом 2:1. Таким образом, «Фамаликан» прервал 7-матчевую беспроигрышную серию «драконов».

Счет в матче был открыт в начале второго тайма благодаря усилиям Фабиу Мартиньша. На 74-й минуте полузащитник «Порту» Хесус Корона сравнял счет, однако уже через 4 минуты хозяева вновь вышли вперед, отличился Педру Гонсалвес.

Напомним, что это первая игра команд после того, как чемпионат был прерван в марте из-за пандемии коронавируса. В целях безопасности встреча прошла без болельщиков на трибунах.

Эта победа позволила «Фамаликану» набрать 40 очков и подняться на 5-е место в турнирной таблице. «Порту» с 60 очками продолжает лидировать, опережая идущую второй «Бенфику» на один балл, которая свой матч проведет 4 июня с «Тонделой».