1 червня 2020 22:26

Жиру о возобновлении тренировок: "Почти у всех в "Челси" появились волдыри"

Форвард «Челси» Оливье Жиру рассказал о возобновлении тренировок.


«19 мая мы возобновили тренировки. Очень приятно вернуться на поле, снова увидеться с товарищами по команде и просто играть в футбол. Я действительно скучал по этому.

Это очень необычно, поскольку мы работаем в группах по пять человек. Нам необходимо соблюдать расстояние минимум в два метра друг от друга, что означает отсутствие физического контакта. Нас проверяют на коронавирус два раза в неделю. При этом мы не можем посещать раздевалки и принять душ. Игрокам нужно переодеваться, прежде чем садиться в свою машину, чтобы содержать ее в чистоте. И сейчас очень жарко! Я не жалуюсь, но это значит, что мы много потеем!

Во время карантина «Челси» отправлял нам программы тренировок, чтобы мы могли следить за своей физической формой. У нас были ежедневные упражнения. Мне повезло жить рядом с большим парком, и я ходил туда бегать почти каждый день. Ближе к концу карантина вся команда созванивалась по видеосвязи, и мы проводили совместные тренировки. Однако ничто не заменит присутствия на поле. Почти у всех моих товарищей по команде появились волдыри после возобновления тренировок», – заявил Жиру.