1 червня 2020 22:10

Александр ГОЛОВКО: "Просто есть Марлос, который реализовал то, что не смогли реализовать футболисты "Динамо"

Бывший защитник «Динамо» Александр Головко в эфире #ЗалишайсязФутболом на телеканале «Футбол 1» поделился своими мыслями о матче киевлян против донецкого «Шахтера» (1:3).


- Я одно скажу: просто есть Марлос, который реализовал то, что не смогли реализовать футболисты «Динамо».


Вообще, если брать по игре, то из всех украинских команд меньше всего в тонусе выглядел «Шахтер». Это в первом тайме, до того, как «Динамо» забило не засчитанный гол. Этот мяч заставил «Шахтер» встрепенуться.


«Динамо» очень здорово выглядело в первые 30 минут. И если бы засчитали их гол, никто не знает, как бы играла команда потом по счету. Тот факт, что команды хватило на определенное количество минут… Нельзя сказать, что это чья-то вина – тренера или еще кого-то.


Просто есть футболисты, которые решают. И футболисты, которые в данной ситуации не выручают. Мне кажется, Бущан мог бы где-то помочь. Но кого-то отдельно критиковать я не берусь – найти причины можно и в том, что в «Динамо» есть молодые ребята.


Но ключевая позиция – Витя Цыганков. Команды с ним и без него… При всех командных взаимодействиях, скорости и агрессии креатива все же не хватает. Этот креатив показал Марлос, а в «Динамо» такого футболиста не нашлось.


Можно было бы сказать, что «Шахтер» выиграл на классе, но если сравнивать по позициям, к примеру, Бущан/Пятов, Шабанов/Кривцов, Сидорчук/Степаненко, Вербич/Тайсон и Буяльский/Коваленко – они приблизительно одинаково играют. Я не нашел такого, чтобы кто-то из них выделялся или был лучше кого-то.


Но у «Шахтера» нашелся игрок, который из той ситуации, где динамовцы не забивали, забивал. Это Марлос. Нужно говорить, что в таких ситуациях, где функциональных возможностей не хватило, на первое место вышли технические данные.