31 травня 2020 23:54

Ростислав ЯЩИШИН: "Обвинять "Карпаты" в том, что они хотят грязными методами изменить ход чемпионата – низко"

Исполнительный директор «Карпат» Ростислав Ящишин выразил позицию клуба по ситуации с коронавирусом в команде.


«В среду мы прошли на базе тестирование, в пятницу около полуночи главный врач прислал мне результаты, по которым у нас все были здоровы. Но оставалось проверить еще около 20 проб.

Я так понимаю, что загруженность серьезная, лаборатория не могла сделать все сразу. В субботу в 9 утра позвонил врач и сказал, что у нас есть 3 инфицированных, 100% результат, а также 3 под подозрением.


Я в ту же секунду сообщил во все футбольные органы: УАФ, УПЛ, связались с «Мариуполем», чтобы они хотя бы остановились, я знал, что они по дороге во Львов. Я сразу подумал, что ситуация критическая, нужно моментально принимать решение.


На официальном сайте у нас было соответствующее заявление. Если УАФ или УПЛ будут считать, что «Карпаты» не подготовились к матчу, симулировали болезнь, еще что-то, то мы готовы к техническому поражению, никаким образом оспаривать не будем.


Для «Карпат» жизнь и здоровье людей значительно важнее очков. Те, кто выдумывает такие вещи, это либо убогие люди, либо просто непроинформированные.

Если вы поинтересуетесь у области, города, УПЛ, сколько «Карпаты» сделали за последние четыре дня, когда стало известно, что матч состоится 31 мая на стадионе «Украина», какая колоссальная работа была проведена, сколько разрешение получено, сколько времени мы потратили с Евгением Диким, чтобы решить огромное количество проблем, то ни у одного адекватного человека никаких вопросов не возникнет.

Вообще не понимаю, как могут быть такие мысли в голове, чтобы настолько брутально спекулировать такими вещами, как человеческие жизнь и здоровье, иметь болезненные идеи, обвиняя «Карпаты» в том, что они хотят какими-то грязными кабинетными методами изменить ход чемпионата.


Это просто низко, бессмысленно и безосновательно», – сказал Ящишин.