1 червня 2020 00:00
7

"Динамо" проиграло уже шестой раз в сезоне. Хуже было только при Блохине и... Реброве

Поражение от "Шахтера" в 24-м туре чемпионата Украины стало для "Динамо" уже шестым в сезоне-2019/20 на внутренней арене.


Один раз киевляне проиграли еще под руководством Александра Хацкевича (все тому же "Шахтеру" в августе прошлого года), а остальные пять – уже при Алексее Михайличенко ("Десне", дважды "Шахтеру", "Заре" и "Днепру-1").


В турнирной таблице после 24-го тура "Динамо" делит второе место с "Зарей" и "Десной" – все набрали по 46 очков. На три балла от этого трио отстает "Александрия", так что вся борьба за серебро еще впереди.


Но интересен другой факт: больше шести поражений за сезон в чемпионате Украины у "Динамо" было только... трижды! Советские времена мы, естественно, не берем во внимание, а рассматриваем только статистику за время независимости.


До 2012 года "Динамо" максимум за сезон проиграло пять встреч в сезоне-2010/11. Тогда киевляне после 30-ти туров отстали от "Шахтера", который стал чемпионом, на 7 баллов.


Тот результат динамовцы уже превзошли в нынешнем сезоне. Кроме, того "бело-синие" близки к повторению худших своих сезонов. Ведь играть в этом чемпионате еще целых 8 туров.



Чемпионаты Украины, в которых "Динамо" больше всего проигрывало:


8 поражений – сезон-2012/13 (итоговое третье место в турнирной таблице);

7 поражений – сезон-2013/14 (четвертое место) и сезон-2016/17 (второе место);

6 поражений – сезон-2019/20 (продолжается).


Как видим, во время самых провальных чемпионатов руководили киевлянами Олег Блохин и... как ни странно, Сергей Ребров.


Немного в эту статистику попал и Юрий Семин, при котором "Динамо" проиграло дважды в сезоне-2012/13, после чего российского специалиста сменил Блохин. Остальные шесть поражений случились, когда тренером уже был Олег Владимирович.


В сезоне-2013/14 "Динамо" также проиграло под руководством Блохина шесть поединков, после чего его уволили, а исполняющим обязанности тренера стал Ребров. До конца чемпионата оставалось шесть туров, в которых "бело-синие" проиграли лишь однажды.


А больше всего под руководством одного тренера "Динамо" в одном сезоне "Динамо" проигрывало только при... Реброве. Это может звучать действительно странно, но статистика такова. У Сергея Станиславовича в сезоне-2016/17 было 7 абсолютных неудач. У Михайличенко в нынешнем пока 5...

Самое забавное,что после очень вероятной победы в кубке в этом сезоне(учитывая силу соперников)-ИМС и вся братия прихлебателей будут соловьем заливаться о правильном курсе,будущих победах и т.д.
хуже только ДНО... и они его усиленно ковыряют...
Сховати
Александр, наше дно - бездонное ((((
Александр, как только достигаем дна снизу стучит очередное динамовское сердце.
А чего странного, все наверное забыли как хаяли Реброва и его трусливый футбол с распасовкой на своей половине поля и игре через вратаря.
Сховати
Денис, "трусливый" футбол Ребрухи принес чемпионство и выход в плей оф ЛЧ.
Задовбали ці "динамівські серця" своєю тренерською бездарністю!