31 травня 2020 22:04

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Сложно предъявить претензии к игрокам и тренерскому штабу "Динамо"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем Facebook прокомментировал поражение "Динамо" от "Шахтера".

"В этой игре сложно предъявить претензии к игрокам и тренерскому штабу Динамо. Первый тайм команда играла агрессивно и благодаря хорошей физической готовности до сороковой минуты доминировала на поле. Но игра не получилась целостной. Во втором тайме начали уступать в борьбе перед своей штрафной. Даже несмотря на количественное преимущество в оборонных блоках, дали много свободного пространства Марлосу. Чем позволили Шахтёру сыграть на своих лучших качествах. Как итог, Шахтёр наказал Динамо за потерю концентрации в отдельных эпизодах. 3:1 немного не справедливо, но это футбол. Игра складывается из мелочей, где-то динамовцам не хватило мастерства в реализации созданных моментов. Есть проблемы в переходных фазах игры, одним словом, есть ещё над чем работать".