31 травня 2020 19:06

Моуринью: "Пришло время просто играть и дать людям то, чего они хотят. Первый матч близок"

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью поделился мнением о возобновлении сезона АПЛ, прерванного из-за пандемии коронавируса.


«Думаю, все мы чувствуем, что первый матч уже близок. В Германии уже играют, в Португалии начнут через несколько дней, в Испании – на следующих выходных. Футбол возвращается.


Мы привыкли, что футбол не прекращается даже на Рождество, и сейчас немного странно, что мы не играем, но мы терпеливо ждем отмашки.


Думаю, мы не должны быть эгоистами. Не должны требовать слишком многого. Пришло наше время отдавать. Скажем, когда игроки выступают на Евро и ЧМ, у них почти нет выходных, нет предсезонной подготовки, иногда они лишь неделю тренируются и выходят на первый матч АПЛ.


Сейчас люди беспокоятся о том, чтобы достичь недостижимого. Например, если говорить о травмах во время предсезонки – они есть всегда. Мы не можем ожидать сейчас, что травм не будет.


Мы не можем просить большего, чем власти нам позволяют. Думаю, пришло время просто играть и дать людям то, чего они хотят», – сказал Моуринью.