31 травня 2020 16:37

Нагельсманн о продаже Вернера: "Это как если бы Левандовски ушел из "Баварии". Никто не будет рад"

Главный тренер «Лейпцига» Юлиан Нагельсманн поделился мнением о возможном уходе форварда Тимо Вернера летом.


«Конечно, мы беседуем с ним время от времени, но это в последнее время не обсуждали.


Думаю, сейчас на его счету 34 гола и паса в этом сезоне. Стоит, конечно, отметить, что я бы хотел его сохранить. Он невероятно силен.


Если он уйдет, в следующем сезоне у нас будет большая пробоина. Это как если бы Роберт Левандовски ушел из «Баварии». Никто там не будет кричать «ура», я думаю. Они станут заметно слабее, то же касается и нас.


То, что мы хотели бы его сохранить, абсолютно естественно. До определенной даты, не знаю, правда, какой, у него в контракте действует пункт об отступных, и если какой-нибудь клуб договорится с ним, то так все и произойдет.

Все равно мы ничего не сможем сделать. Вернер знает, чем обладает в «Лейпциге», знает, что получает в моем лице, а я знаю, что получаю в его лице. Я демонстрирую ему это, позволяя, как и Упамекано, проводить каждый матч в стартовом составе и доводить их до конца, если все идет хорошо.


У него много возможностей развиваться. Это моя работа, я стараюсь это обеспечить. Игрок должен чувствовать, что может стать сильнее, иначе не было бы смысла говорить ему, что стоит остаться.

В конце концов, это его жизнь, его карьера, ему решать. Я не могу сказать ему ничего нового, я постараюсь убедить его поступками, и в итоге он должен понимать, чего хочет», – сказал Нагельсманн.