31 травня 2020 15:58

"Львов" на последних минутах матча вырвал ничью у "Ворсклы"

Перед игрой в Полтаве соперники имели в активе по 21 очку и места в середине второго секстета. От подвала таблицы, в котором прочно прописались «Карпаты», их отделяло семь турнирных пунктов, так что запас прочности позволял продемонстрировать атакующий футбол.


В принципе, таковой и случился на стадионе имени Алексея Бутовкого. Первый тайм вышел интересным по моментам, хотя и вобрал в себя всего один забитый мяч.

Для львовян роковой стала 13-я минута, когда их защита прозевала атаку правым флангом и точный «выстрел» Ибрахима Кане. Увеличивать преимущество ворсклян до перерыва дважды обязан был Руслан Степанюк, однако его первый удар головой с нескольких метров прошел выше ворот, а второй угодил в перекладину.

Гости ответили голевым эпизодом с участием Назария Ныча, на попытку которого среагировал Дмитрий Ризнык, а вскоре в штрафной полтавчан возник «пожар», едва не завершившийся попаданием мяча в сетку. Отметим и удары в исполнении Никиты Татаркова и Алваро, которые, впрочем, проблемными для кипера «Ворсклы» не стали.

Тяжелее командам стало после… отдыха. Скорости упали, зато увеличилось число фолов. Неудивительно, что очередная опасность в матче приключилась после «стандарта». Подопечные Юрия Максимова ближе к завершению часа заработали штрафной, его розыгрыш завершал (казалось, наверняка) Владислав Кулач, однако «Львов» выручил его капитан Сергей Борзенко, головой вынесший мяч с ленточки.

Не реализовал Кулач и свой следующий убойный момент, который для него создал Денис Васин. Подача хавбека нашла форварда буквально на линии вратарской, но Влад без каких-либо помех умудрился пробить выше. Не хватило везения и Борзенко в чужой штрафной – защитник не смог как следует замкнуть прострел со «стандарта».

Тем не менее, команда Егише Меликяна смогла наказать соперника за транжирство. На последней компенсированной минуте мяч угодил в руку Давиду Пуцлину, арбитр Максим Козыряцкий указал на 11-метровую отметку, с которой Шина не промахнулся.

ВОРСКЛА – ЛЬВОВ – 1:1
Голы:
Кане (13) – Шина (90+4, с пенальти).


Ворскла: Ризнык, Чеснаков, Сапай, Пердута, Ндиайе, Скляр, Пуцлин, Васин (Якубу, 79), Кане, Кулач (Шехич, 90+2), Степанюк (Кравчук, 84).


Львов: Сарнавский, Борзенко, Гончар, Люлька (Велвес, 82), Приймак, Алваро, Богунов, Татарков (Бопесу, 83), Братков, Ныч (Ренан, 51; Яковелли, 69), Шина.


Предупреждения: Скляр (14) – Шина (28), Алваро (72), Велвес (87).


Виктор КОТОВ