31 травня 2020 14:56

"Как намерения УАФ сочетаются с условиями карантина?". Артем Франков обратился к министру здравоохранения Украины

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков обратился с открытым письмом к Министру охраны здоровья Максиму Степанову.


- Министру охрану здоровья Украины М. Степанову


Уважаемый Максим Владимирович!

Из открытых источников мне стало известно, что пять областей Украины, к сожалению, оказались не готовы к ослаблению карантинных мер. Среди них - Львовская, которую представляют «Карпаты», клуб, объявивший о наличии как минимум трех заболевших коронавирусом в своем штате и в связи с этим не проводивший домашний матч чемпионата Украины с «Мариуполем». В связи с этим, на мой взгляд, странно выглядят и плохо сочетаются с эпидемиологической ситуацией планы Украинской ассоциации футбола (УАФ), касающиеся именно Львова. На 7 июня УАФ назначила к проведению на стадионе «Арена-Львов» свой регулярный Конгресс. Это около 150 только делегатов, не считая прочих гостей и участников, сотрудников стадиона. Итак, вопрос:

как намерения УАФ сочетаются с условиями карантина и обращалась ли вообще УАФ в ваше ведомство за консультациями и разрешением? - написал Франков в своем телеграм-канале.