30 травня 2020 20:46
5

Виктор СКРИПНИК: "Назначать такие пенальти – чуть-чуть перебор"

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал поражение «Александрии» (0:1).


«Что сказать? Когда проигрываешь, всегда чувствуешь себя скверно. Видно, что не хватает той динамики, которая присуща команде, которая полноценно готовится к чемпионату. 2-3 недели тренировок – не тот период, который дает футболисту быть готовым на сто процентов.

Что касается качества игры, то мы играли в свою игру, но такие пенальти в самом конце, грубо говоря, которые высасываются из пальца. Назначать такие пенальти – это чуть-чуть перебор. В единоборствах при угловых и штрафных возникает много таких моментов. Мы бы так по 5-6 пенальти за игру били бы.

Мы недовольны проигрышем и думаю, что не заслуживали поражения. Но нужно забывать негатив, смотреть вперед и готовиться дальше», – сказал Скрипник.

Считаю пеналь абсолютно по делу. Да, понятно что Ханна не играл грубо абсолютно. Не умышленно. Но ... рукой чуть двинул, тот красиво упал. Просто Ханна войдя в игру не почувствовал темп, ритм, динамику игры. Хотя Зоря смотрелась лучше, владела мячом. С позиции силы играли. Если они еще прибавят, у нас могут быть проблемы с ними. Два слабых места - оборона не блещет (но возможно Абу-Ханна когда в старте то надежнее) и вингеры. Игра на флангах хоть и была но без креатива, навесы, прострелы в никуда - тоже, такое ... Леднев кстати не впечатлил. Был не плох, старался, но и порол моменты когда нужно было последний пас отдать.
Пенальті зіпсував досить цікавий матч. Нападнику потрібно тренувати цей трюк. Іншим разом не дадуть.
Сховати
stovpec, как ни странно, кстати - да. Матч был НА УДИВЛЕНИЕ смотрибельным и довольно качественным с точки зрения болельщика смотрящего нейтральный матч. Кстати не хуже игр сейчас бундеслиги где играют аутсайдеры и середняки. Конечно обои командам не хватало выдумки в завершальной стадии атак, в конце матча темп явно спал, но это уже что-то и на такое можно на стадион ходить. Была бы атмосфера - уверен, еще было бы зрелищней.
Да вполне себе педальти, нафига вот в спину толкать в такой ситуации тот еще вопрос
Сховати
АЛЕКС, но чувак также очень сильно дорисовывал, прямо улетел в стиле Зозули. Не знаю, что в таких ситуациях рекомендовано, но эпизод точно не однозначный