30 травня 2020 18:22

Чичарито раскритиковал руководство МЮ за решение пригласить в клуб "упрямого" Мойеса на замену Фергюсону

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Хавьер Эрнандес, также известный как Чичарито, раскритиковал решение руководства клуба назначить Дэвида Мойеса главным тренером «красных дьяволов» после ухода на пенсию сэра Алекса Фергюсона.


«У нас никогда не было ничего личного — между Мойесом и мной, — но руководство ошиблось, взяв его на работу. Это была ошибка. Это была первая ошибка, но она все еще преследует их сейчас. Дело не в Мойесе, он не был плохим тренером, но они думали, что быстро найдут замену сэру Алексу. Это невозможно.


Даже сейчас, даже [Хосеп] Гвардиола, [Жозе] Моуринью и [Юрген] Клопп не находятся на одном уровне с боссом. Они находятся на пути к тому, чтобы стать такими тренерами, и могут достичь этого в будущем.


Назначение Мойеса изменило карьеры, которые могли сложиться лучше. Рафаэль, я, Дэнни Уэлбек и многие другие игроки ушли, чтобы иметь игровую практику.

Я мог согласиться с тем, чтобы быть запасным в «Манчестер Юнайтед». Сэр Алекс говорил мне, что одним из его сожалений было то, что он не заигрывал меня чаще, и он сказал мне, что собирается поговорить с Мойесом, чтобы сказать ему, что мне нужно играть больше. Дэвид Мойес и Эд Вудворд не сделали этого. Я не играл, и меня не отпускали в другой клуб.


Зимой у меня была еще одна возможность уйти, но Мойес не позволил мне уйти, потому что он был упрямым. Поэтому он и продержался всего семь месяцев — он не был скромным, он не дорос до того, чтобы быть частью «Юнайтед», — цитирует Чичарито Manchester Evening News.