29 травня 2020 17:56
6

Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: "Просто тренировать "Динамо" я не пойду"

В эфире шоу «Вацко Light» бывший футболист «Динамо» Юрий Калитвинцев рассказал, готов ли он возглавить киевский клуб.


- В кулуарах Вы – уже несколько лет регулярный претендент на пост главного тренера киевского «Динамо». Вы получали предложения от клуба за последние два года?

- Кулуарные разговоры – это право что-то писать. Иногда бывает, что в каком-то клубе нет тренера, и пишут, что его может возглавить Юрий Калитвинцев. Но потом смотришь, а там уже появился тренер. И тогда я задаю себе вопрос с претензией на юмор «Что, мной пагуют?». Но мной пугать не стоит, я не тот тренер, с помощью которого это нужно делать.


Когда работал в национальной сборной, всегда в нее сватали Марчело Липпи. Как только начинался сбор, то появлялась информация и о Липпи. Нужно ли на такое читать и обращать внимание? Читать, конечно, нужно.


Что же касается приглашения в «Динамо», то скажу так: я мог сидеть в «Динамо-2» долго или быть помощником главного тренера команды, ожидая, пока сам займу это должность. Но я выбрал другой путь, который позволил бы сделать так, что если бы меня пригласили в клуб уровня «Динамо», то я был бы готов к этому.


У меня совершенно нет желания тренировать киевское «Динамо». Зато у меня есть желание чего-то добиться с этим клубом. Многие тренера говорят, что с удовольствием бы поработали. А для чего? Для трудовой книжки, своего резюме и слов «Я тренировал киевское «Динамо». У меня было огромное желание, которое сбылось!»? Его право так говорить.


Кто только мечтает потренировать или уже тренировал – речь не о них. Я говорю о себе. Если поступит предложение от «Динамо», когда у команды не будет наставника на тренерской скамейке, то подумаю, смогу ли я достичь с командой каких-то успехов. Но просто тренировать я не пойду.

Хороший тренер - это художник, картины которого производят фуррор.
А мне очень понравилась игра сборной Украины при Калитвинцеве! Хоть он поработал всего ничего, но игра тогда мгновенно преобразилась! И чем-то была похожа на нынешнею.
Есть у него свое видение игры!

Да и не стоит забывать, что он чемпион Европы по юношам!
Пока Суркисы у руля, будут те же грабли. Они не хотят понять, что надо не игроков искать, а тренера.
Суркису шо бля "пороблено" на динамовские сердца. Ну шо за бред. Давайте дернем еще Каладзе с Грузии ))) Тренер - это человек который умеет тренировать, а не просто бывший хороший футболист ... Особенно если учитывать что Динамо нужно стратегию на годы выстраивать.
Учитывая,что Юра является любимчиком ГМСа,есть подрозрение,что после ААМа будут "пробовать" Калитвинцева.Очень надеюсь,что такого не будет))
Все так говорят)))