29 травня 2020 17:24

"Если бы прочитал, может, захотелось бы ответить". Юрий Калитвинцев - о высказываниях российского пропагандиста

В эфире шоу «Вацко Light» бывший футболист «Динамо» Юрий Калитвинцев, ставший в последствие тренером, поделился своим мнением о высказываниях российского пропагандиста Владимира Соловьева, которые тот сделал в его адрес, когда Калитвинцев тренировал московское «Динамо».


- «Махровый русофоб», «Такой укропатриот», «Недавно еще говорил, что никогда не будет работать в России», «Он проводил тренировки на украинском языке, так как русские футболисты все равно понимают, а ему противно говорить на русском» - это цитаты Владимира Соловьева о Вас.

- Об этом гражданине я ничего не буду говорить. Я не читал того, что он говорит, так как был полностью увлечен тренировочным процессом. А когда мне друзья звонили и говорили, читал ли я это, то просил их «Пожалуйста, даже не говорите об этом. Риторику я понимаю, но не хочу отвлекаться».


Если бы прочитал, может, захотелось бы ответить и так далее. А я не видел в этом смысла. И на сегодняшний день не собираюсь делать этому человеку рекламу – он и так разрекламирован. Он и по телевизору, и на Ютюбе. У него работает язык, а у меня такого языка нет. Моя работа – тренировочный процесс, о котором я могу говорить сутками.


А то, что он говорит… Да ради Бога.


- То есть, Вы можете ответить цитатой Васи Уткина «Мне не интересно мнение педерастическое обезьяны Соловьева»?

- Это их разговоры. Пускай они между собой дерутся, мне это неинтересно.


- Но для чего это все было сделано? Ваш же родной язык – русский.

- За меня ответили те люди, которых я тренировал – Алдонин, Каряка, Буйволов и другие. Если я не знал бы русский язык и вел тренировки на украинском, то не вижу в этом ничего плохого. Самое главное, как я буду это говорить, и как буду доводить до футболистов то, что я хочу.


Считаю, это было направлено не так против меня, как против руководства московского «Динамо». Это моя субъективная точка зрения. Но если все же против меня, то это мне абсолютно не помешало.