29 травня 2020 12:49
6

Фран СОЛЬ: "Когда я нахожусь в хорошей позиции или делаю хороший забег – мне не отдают пас"

Нападающий Динамо Фран Соль в интервью Sport Arena TV рассказал, почему у него не получается стать основным футболистом команды. По его словам, раскрыться в киевском клубе ему помешала травма.


«На самом деле, все хорошо начиналось. Я начал очень сильно, забил в первых двух матчах. Мне это придало очень много уверенности в себе. Но все пошло очень плохо, когда я получил травму плеча. Пришлось потратить много времени на восстановление, а когда я уже вернулся, то тренер Хацкевич, который приглашал меня в команду, уже ушел. После этого ощущал, что уровень доверия партнеров и нового тренера стал ниже. Хотя я усердно тренируюсь и выполняю большой объем работы, чтобы забивать много голов и нравиться болельщикам. Потом у меня была еще одна травма. Мне не хватает игрового времени на поле, чтобы показать свой потенциал. Надеюсь, это все изменится и у меня будет больше времени, чтобы доказать партнерам, что я полезный игрок.

Когда я нахожусь в хорошей позиции или делаю хороший забег – мне не отдают пас. Это все из-за недостатка доверия со стороны партнеров. Это все началось после травмы плеча. Надеюсь, мне удастся вернуть доверие, и я буду забивать больше голов. Нужно разделать отношения на поле и в жизни. Доверяют больше тем игрокам, которые играют чаще и выступают на поле вместе, они понимают друг друга лучше. После прихода Михайличенко, у меня очень мало игрового времени. Могу только усердно работать и улучшать свои качества, как футболиста.

Пока не задумывался об уходе из Динамо. Я из тех футболистов, которые никогда не сдаются. За мой переход были заплачены немалые деньги, меня подписывали с большими надеждами, как игрока, который поможет выйти в Лигу чемпионов. Если и решу уйти из Динамо, то хочу сделать это красиво. Будучи уже звездой клуба», — рассказал Соль.

Сталкиваемся с тем что я писал при его подписании: игрока берут только за высокую реализацию в Эре, никаких других скиллов даже на уровне выше среднего нет. Реализация пропала и нет результативности, а в отборе, распасовке и борьбе парень слаб - вот и сидит безвылазно на лавке и Михайличенко-тренера не в чем упрекнуть. Проблема не в Соле, а в безголовости селекционного отдела и глав тренера. Люди как минимум вообще не смотрят сравнительную характеристику лиг, в УПЛ защита не дает столько бить и с таких дистанций как в Эре, на остальные скиллы Франа вообще, похоже, не смотрели. Сейчас вот ждут Леднева у которого аномальный процент реализации в Заре, а потом опять будут удивляться, что в команде нет качественной десятки очередной сезон.
Все кто критикуют Соля подумайте, человек забил больше 20 голов в прошлом клубе, а сейчас вдруг играть перестал? Ну не бывает так, просто уровень партнеров не тот, какой тебе пас могут выдать сидор, буя или шепелев? Да никакой. Это финишер, он не создает моменты, он их завершает, а когда команда не знает что с мячем делать, то и завершать нечего. Большинство голов или дальние удары, или навесы всякие на везение, или техника вербича с цыганковым. В таких условиях Соль ничего не может сделать, потому что у игроков реально нет видения поля, он открывается, а тот же буяльский отдает ближнему сидору назад, потому что не видит ничего больше. Тупо повторение истории с Теодорчиком.
Сховати
Дід Панас, cоглашусь частично. Футболисты у нас не плохие тот же Шепелев, он и видит и отдает неплохо. Редко есть куда отдавать просто.)))) Финишер нужен, когда хорошо отлажен механизм в центре. ИМХО.
А ведь он прав!! Наша полузащита работает только на себя!!
А по-моему, у тебя слишком много игрового времени. Непонятно за что: ни побороться, ни пас толковый отдать, даже из штрафной не можешь в ворота попасть. Все это очень странно.
Давай Фран, лично я верю в тебя.