28 травня 2020 14:26

Александр СЕВИДОВ: "Курченко на встречах в Москве говорил: "Езжайте, деньги будут ждать в Харькове". Видимо, не дождались"

Александр Севидов, работавший в свое время с Металлистом, рассказал о встречах в Москве с бывшим владельцем харьковского клуба Сергеем Курченко.


«Мы ездили в Москву с Александром Бойцаном – сразу скажу, все границы пересекали легально. Курченко достаточно интеллигентно общался», — рассказал Севидов во время стрима с Романом Бебехом на YouTube-канале «Бомбардир».

«Спрашивает: «Сколько надо денег, чтобы занять шестое место?». Ну, образно говоря, 10 рублей. «А чтобы десятое?». Пять рублей. «Ну давайте текущая задача будет 10-е место»,- говорит. Хорошо, давайте. «А деньги когда». «Во вторник, максимум четверг», — отвечает. Я еще Бойцану сказал, какие-то рыбные дни – вторник и четверг. Ну и дальше. «Сегодня какой день? Вторник? Езжайте, деньги будут ждать вас в Харькове». Так было пару раз и, видимо, деньги нас не дождались.

Еще был сюжет в ПроФутболе, как судили Металлист: когда футболки снимали с наших игроков, а пенальти не ставили, или в Луцке, когда нам оторвали голову, арбитр той игры потом закончил с судейством. Но даже ту задачу я выполнил: уволился после окончания чемпионата, хотя Призетко добывал тот сезон. Я оставил команду на 10 месте. В плохом состоянии? Да в плохом. Но когда футболист не получает зарплату 8-10 месяцев, это трагедия для всего Харькова. Многие говорят, что я неправильный шаг сделал, но очень хотелось прикоснуться к легенде. А после Маркевича это была легенда. Ярославский, Женя Красников… Ну и как не верить человеку? Человек [Курченко] говорит, что все будет хорошо», — сказал Севидов.