27 травня 2020 17:10
1

Андрей ПАВЕЛКО: "В случае выявления коронавируса у игрока тур не будет остановлен, а команды не уйдут на карантин"

Президент УАФ Андрей Павелко заявил, что УПЛ не будет приостанавливаться, если кто-то из футболистов заболеет коронавирусом.


«Карантин не закончен, пандемия не прошла. Есть очень большая ответственность за здоровье спортсменов, арбитров и всех, кто причастен к возврату футбола. Должны понимать, что те жесткие решения, которые принимаются Кабмином и Минздравом, мы обязаны выполнять, чтобы через время футбол вернулся в полном объеме со зрителями на стадионах. Мы очень хотим, чтобы в сентябре, октябре и ноябре были матчи сборных и проходили они с болельщиками.


В случае выявления заболевания не будет остановлен тур и все команды не уйдут на карантин. Мы изучали этот вопрос вместе с УЕФА. Мы принимали во внимания опыт других стран, где правительство требовало ухода на карантин всего чемпионата. Эти же страны потом меняли свое решение, поэтому лишь зараженный игрок будет помещен на карантин. Решения по другим игрокам будут приниматься в зависимости от того, насколько заболевший был вовлечен», – сказал Павелко.

Готов ли Павелко взять на себя личную ответственность если инфицированные футболисты и тренеры станут причиной смерти окружающих их людей ?