27 травня 2020 15:21
1

Андрей ШАХОВ: "Когда "Динамо" забивает быстрый гол, становится гораздо легче дышать"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов в своем Facеbook прокомментировал победу "Динамо" в спарринге с "Олимпиком".

"Когда "Динамо" забивает быстрый гол, становится гораздо легче дышать. Ну а когда два - и говорить не о чем. Жаль только, что вот так, как сегодня, с места в карьер, команда начинает матчи крайне редко.

Для меня в этом плане всегда показательным был домашний путь команды к Кубку кубков 1986 года: с "Утрехтом" - быстро пропустили, но к 20-й минуте забили два; с "Университатей" - 3:0 к 13- минуте, с "Рапидом" - два гола к 12-й минуте и четыре к перерыву, с "Дуклой" - 1:0 на 7-й минуте и 3:0 к перерыву...".

З одного боку, так, з іншого, при ранньому рахунку 2:0, 3:0 гра Динамо стає нецікавою, гравці просто убивають час, сушать гру. Так було завжди, в часи СРСР також.