26 травня 2020 15:33

Экс-тренер "Динамо" Брест Личка: "Милевский всегда приходил первым на тренировку"

Бывший главный тренер брестского «Динамо» Марцел Личка поделился мнением об Артеме Милевском.


«С Артемом было вообще не трудно работать. Он всегда приходил первым на тренировку. Всегда хотел играть и тренироваться. Настраиваться как на маленькие, так и на большие команды. Полный профессионал – до мельчайших деталей.


Милевский хорошо работает с мячом, у него хорошая последняя передача. Очень умный игрок, который может одним касанием решить эпизод в свою пользу. Он уже небыстрый. Нужно отдавать ему мяч в ноги.


Все его сильные стороны я пытался использовать в построении игры «Динамо» Брест и максимально скрывать игровые недостатки. Артем очень серьезно помог команде в прошлом сезоне.

Я освобождал его от работы на оборону. Он должен был занимать свою позицию и отдыхать при атаке соперника. При том, Артем всегда хотел работать на защиту, отказывался черновой работы. Помогал, как мог, всегда. Его работа на поле – это его характер, который привык всегда побеждать.


Я очень люблю Милевского как футболиста и уважаю как человека. Но сейчас уровень сборной Украины чрезвычайно высок.


Я уже говорил о матче против Сербии, где команда Андрея Шевченко показала высокие скорости и качество игры. Молодые исполнители играют в интенсивный футбол. Думаю, что это было бы уже очень трудно для Артема.


Главное, чтобы травмы и повреждения обходили. Милевский показывает себя как умный парень, он осознает, что ему с возрастом нужно работать над собой больше. Поэтому даже в 35 у него нет особых проблем.


Он остается одним из лучших игроков Беларуси. Желаю ему играть на профессиональном уровне как можно дольше.


За время моей работы с Милевским не было никаких проблем. Так же и с другими игроками. Мне очень нравилось, что команда совместно проводила время вне футбола, ходила на обед или ужин. Они между собой общаются, становятся ближе

Кто-то может выпить пиво, но каждый знает меру. Это нормальные вещи для футбола», – сказал Личка.