26 травня 2020 10:47

Вадим МАЩЕНКО: "С Миколенко после тренировки сидим, он что-то рассказывает. Сидорчук часто подсказывает на поле"

Полузащитник «Динамо» Вадим Мащенко в комментарии официальному сайту киевлян рассказал о тренировках с основной командой «бело-синих».


- Тренировки проходят отлично, готовимся к возобновлению сезона, работаем. Когда только начинал заниматься с первой командой, было волнение, конечно. Боялся подвести ребят, где-то не забил, сразу «напихали».


Старшие партнеры по команде помогают советами в адаптации. С Миколенко после тренировки сидим, он что-то рассказывает. Сидорчук часто подсказывает на поле. В команде доброжелательная атмосфера. Есть коммуникация с тренерским штабом.


Благодаря работе с основой стал быстрее думать и принимать решения на поле. С мячом долго возиться нельзя. Есть чувство эмоционального подъема, долго тренировались индивидуально, а теперь все вместе. Но эти эмоции в себе больше держу, еще не полностью адаптировался в первой команде, есть где-то неуверенность и она глушит это.


План работы на ближайшее время – тренироваться. Ориентировочная дата возобновления чемпионата – 30 мая. Будем готовиться, возможно, будет одна или две товарищеские игры.


Правила нахождения на базе распространяются в столовой и в тренажерном зале. В столовой питаются только живущие там – я, Шапаренко, Нещерет, а местные туда не заходят. В зал тоже по несколько человек заходит. Карантин соблюдается.