23 травня 2020 18:38

Дубль Хавертца помог "Байеру" обыграть менхенгладбахскую "Боруссию" и выйти на третье место в Бундеслиге

Состоялись два матча 27-го тура чемпионата Германии.

«Байер» на выезде обыграл гладбахскую «Боруссию». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу леверкузенцев.

На 7-й минуте гости открыли счет усилиями Кая Хавертца. «Боруссия» восстановила равновесие в начале второго тайма после гола Маркуса Тюрама, однако все тот же Хавертц через некоторое время снова вывел «Байер» вперед. Окончательный счет в матче на 81-й минуте установил Свен Бендер — 3:1 в пользу «Байера».

В другой игре дня «Падерборн» и «Хоффенхайм» сыграли вничью — 1:1.

«Байер» набрал 53 очка и вышел на третье место в таблице, обойдя «Боруссию» М, у которой осталось 52 балла. В активе «Хоффенхайма» 36 очков (9-е место). «Падерборн» с 18 очками замыкает таблицу.

Боруссия М - Байер 1:3

Голы: Тюрам, 52 — Хавертц, 7; Хавертц, 58 (пенальти); Бендер, 81.

Падеборн - Хоффенхайм 1:1

Голы: Сребни, 9 — Сков, 4.