23 травня 2020 14:38

"Появился свой стиль". Евгений Левченко объяснил важность Шевченко и его помощников для сборной Украины

Эксперт телеканалов Футбол 1/2/3 Евгений Левченко прокомментировал будущее тренерского штаба сборной Украины во главе с Андреем Шевченко. В частности, Евгений высказался о возможном продлении контрактов наставника команды и его помощников.


«Контракт на два с половиной года с Андреем Шевченко – это большой кредит доверия. Думаю, правильный кредит доверия.


Надеюсь, все тренеры продлят соглашения. Откровенно говоря, думаю, роль помощников Шевченко в команде велика. Тассотти и Мальдера – люди, которые стоят плечом к плечу с Андреем Шевченко. В этой сборной они отыгрывают ключевую роль.


Мы этого давно ждали – у нас появился свой стиль. Даже если посмотреть на матчи с Португалией и Сербией, было видно, что тактика отыгрывает большую роль. Само важное – все футболисты понимают, что им рассказывают, разжёвывают тренеры.


Амбиции Андрея Шевченко не находятся в плоскости пожизненной работы со сборной Украины. После определенных успехов я вижу его во главе европейского клуба. Есть Милан, ждущий, когда он созреет. Андрей Шевченко и люди, которые работают с ним, после определенного этапа покинут сборную», – сказал Евгений Левченко в комментарии для Видеожурнала Yellow.