23 травня 2020 14:17
1

БЕНИТО: "У нас были хорошие моменты для взятия ворот "Руха", но не смогли забить"

Полузащитник «Динамо» Бенито прокомментировал официальному сайту клуба ничью в контрольном матче с «Рухом» (0:0).


- Это была хорошая игра с интересным соперником. Думаю, этот матч стал проверкой для нас, на каком этапе подготовке к возобновлению сезона находимся. «Рух» - добротная команда, уровня Первой лиги. Они продемонстрировали хороший футбол, действовали вместе.


- Что Михайличенко сказал тебе перед выходом на замену? С какой установкой выходил на поле?


- Он уже все сказал нам в раздевалке перед поединком, чтобы мы играли компактно, коллективно, помогали друг другу на поле, были сконцентрированы, контролировали ход игры и сыграли на максимуме.


- Почему не удалось одержать победу?


- Думаю, это связано с длительной игровой паузой и большим количеством травмированных футболистов. Мы усердно тренировались во время карантина, но не получали игровой практики. Нужно оставаться сфокусированными и продолжать работать.


- Были ли претензии по игре с «Рухом» у тренерского штаба?


- Нет, нам не повезло. У нас были хорошие моменты для взятия ворот, но не смогли забить. Это футбол, нужно дальше работать и придерживаться своих принципов.


- Как чувствуешь себя физически после первой игры учитывая столь длительную игровую паузу?


- Чувствую себя хорошо. Это прекрасно вернуться на поле и делать то, что любишь. Но это ощущаю не только я, но и все мои партнеры по команде. Мы счастливы, что полноценно тренируемся и сейчас время взяться за работу.

Были полумоменты. Игры нет. Мы так на районе играем как вы играли.